---
title: "Записка с того света (Вьетнам)"
description: "Всем привет! Пишу впервые, решив поделиться своими воспоминаниями. И дабы она не пропала бесследно в..."
author: "dzhoish"
published: "2016-05-20T00:10:39+00:00"
modified: "2016-05-20T00:13:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zapiska-s-togo-sveta-vetnam-492637"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zapiska-s-togo-sveta-vetnam-492637/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Записка с того света (Вьетнам)

> Всем привет! Пишу впервые, решив поделиться своими воспоминаниями. И дабы она не пропала бесследно в...

Всем привет!

Пишу впервые, решив поделиться своими воспоминаниями. И дабы она не пропала бесследно в пучине почтового ящика, публикую свою переписку с родными, где делюсь впечатлениями об этой интересной и загадочной стране, Вьетнам.

![Записка с того света (Вьетнам)](https://plus.google.com/u/0/_/focus/photos/private/AIbEiAIAAABECJnk1d2lmJLTlgEiC3ZjYXJkX3Bob3RvKig3MjFkNDc5ODJhMWNlMWY4NDFlNmIyMTZkYjhmODU4OGRlYjhhZjYzMAHHfTalQuKz_xRJIBil_grR3ESFew?sz=24)

### Анара Джаишева 10.02.15

![Записка с того света (Вьетнам)](https://mail.google.com/mail/u/0/images/cleardot.gif)

![Записка с того света (Вьетнам)](https://mail.google.com/mail/u/0/images/cleardot.gif)

![Записка с того света (Вьетнам)](https://mail.google.com/mail/u/0/images/cleardot.gif)

кому: Asiya, Джаишев

![Записка с того света (Вьетнам)](https://mail.google.com/mail/u/0/images/cleardot.gif)

Мы в Сайгоне, устали очень. В самолете толком не спали. По прилету переделали кучу нужных вещей. Купили себе по местной симке на всякий случай, купили билет на фукуок, обменяли деньги, и еще помогли двум алматинским ребятам купить билет в нячанг, так как они английского не знали. В итоге только в 12 дня уехали в отель, пробыв 4 часа в аэропорту. Долго ждали визу, называли каждого по имени, представте сколько людей в самолете. Отель хороший, спокойный, подсказали где вкусно поесть, заказали лапшу рисовую, оказалась она обжареная до хруста, как снек. Ее надо залить бульоном и то ли ждать когда она размокнет, то ли так есть, мы не поняли. Зря, подумали мы, разбираясь с этой витиеватой едой, попросили официанта посоветовать колоритное блюдо . Еще был жареный тофу, к которому подали специи и половинку лайма, который выдавливается на эти специи и прлучается соус. На вкус как жареный сыр в пинте. Еще был кокос, странной формы, верхняя половина круглая, а нижняя плоская, что позволяет ей твердо стоять на столе. Сладковатая водичка, как и ожидалось. Вот мы вернулись в отель, глаза слипаются, возможно в тексте много ошибок. Нет сил проверять, пишу накатом, как есть. Допиваю кофеек из старбакс и ложусь спать. П.С. В отеле отличный вайфай и я взяла телефон со скайпом, так что возможно и звякну как нибудь. П.П.С. На сегодня планов грандиозных нет, прогуляемся до реки Сайгон, тут совсем рядом, заглянем в парк, посмотрим как живут хошиминцы. Пока у меня к ним чувств нет, видимо не с чем сравнивать.

### Джаишев Миллат 11.02.15

![Записка с того света (Вьетнам)](https://mail.google.com/mail/u/0/images/cleardot.gif)

![Записка с того света (Вьетнам)](https://mail.google.com/mail/u/0/images/cleardot.gif)

![Записка с того света (Вьетнам)](https://mail.google.com/mail/u/0/images/cleardot.gif)

кому: мне

![Записка с того света (Вьетнам)](https://mail.google.com/mail/u/0/images/cleardot.gif)

ру Огромный восторженный привет, молодоженам Шакировым АА!!

Мы рады, что добрались благополучно!

Конечно четыре часа это многовато, но они только недавно в международном туризме (видимо опыта ещё мало).

Анара, самое время учится говорить на языке " Вильяма нашего Шекспира".

Попроси Алена поспособствовать этому, это просто пожелание, не обязательное к исполнению.

Мне кажется в новой обстановке это будет легче сделать и добавит "романтизьму"

С белой завистью, папамама.

![Записка с того света (Вьетнам)](https://plus.google.com/u/0/_/focus/photos/private/AIbEiAIAAABECJnk1d2lmJLTlgEiC3ZjYXJkX3Bob3RvKig3MjFkNDc5ODJhMWNlMWY4NDFlNmIyMTZkYjhmODU4OGRlYjhhZjYzMAHHfTalQuKz_xRJIBil_grR3ESFew?sz=24)

### Анара Джаишева 11.02.15

![Записка с того света (Вьетнам)](https://mail.google.com/mail/u/0/images/cleardot.gif)

![Записка с того света (Вьетнам)](https://mail.google.com/mail/u/0/images/cleardot.gif)

![Записка с того света (Вьетнам)](https://mail.google.com/mail/u/0/images/cleardot.gif)

кому: Джаишев, Asiya

![Записка с того света (Вьетнам)](https://mail.google.com/mail/u/0/images/cleardot.gif)

На английском я немного говорю, вы правы, тут легче, ведь ни они ни мы не носители языка. Простейшее, как пройти или что то купить. Были сегодня в одном кафе вьетнамской кухни, пошли туда по отзывам. Оставили на стене привет из казахстана)) ждите у Алена в контакте. Еще там бегал малыш, двух ,может больше, лет. И уже во вьетнамках на крохотных ножках. Были на центральном рынке, набрали кофе и чая, футболок. С "торговаться" у нас туго, попробовали смеха ради, и думали даже что получается. Скинули с одной панамки треть цены, прошли дальше, увидели ценник в половину меньше Того Что мы заплатили, Расстроились немного, пошли в нижнюю часть рынка, где цены фиксированы и спокойно выбирали там. Рядом был парк, не преминули зайти. Все так как мы смотрели в передачах перед вылетом про вьетнам, Общественные тренажеры активно эксплуатииуются, вот дедок делает зарядку, а рядом с ним девочки репетируют танец. Группа людей играют во чтото похожее на футбол, только вместо мяча перекидывают "воланчик", ловко работая ногами. После такой прогулки мы изрядно притомились и решили воспользоваться услугами велорикш, Но к сожалению как только мы подошли подьехала полиция, Видимо это нелегально, так как они все тут же разбежались, Не дав нам возможности воспользоваться этим видом транспорта. Жалко что у нас так мало времени, столько всего хочется посмотреть, попробовать, Мой список практически нетронутый, я забыла совсем про чай из артишоков, Ален забыл про рыболовный магазин, А все оттого, что здесь так много всего интересного, глаза разбегаются, Столько всего вкусного. В общем Сайгон мне очень понравился, люди хорошие, такие как бы сказать, простые чтоли. С гастрономической стороны просто рай и недели не хватит чтобы все перебробовать. Туристов много, возможно и русских, но даже если они есть, явно притихают в окружении , в основном, иностранных туристов ( употребила дважды). П.С. Возможно трудно читаемо, это все эмоции и впечатления от сегодняшнего дня. П.П.С Мне нравится Сайгон!

![Записка с того света (Вьетнам)](https://plus.google.com/u/0/_/focus/photos/public/AIbEiAIAAABDCI6rqfmJ_dG-bSILdmNhcmRfcGhvdG8qKDA0ZmY3MTMwOWJmYzg1YjdhYzc5NDc2ZmIwNzQ2Mzc2ODc3NWNjNGYwATZSprDAy9Jdzbx4gqGWBFul9zq9?sz=24)

### Asia 12.02.15

![Записка с того света (Вьетнам)](https://mail.google.com/mail/u/0/images/cleardot.gif)

![Записка с того света (Вьетнам)](https://mail.google.com/mail/u/0/images/cleardot.gif)

![Записка с того света (Вьетнам)](https://mail.google.com/mail/u/0/images/cleardot.gif)

кому: мне

![Записка с того света (Вьетнам)](https://mail.google.com/mail/u/0/images/cleardot.gif)

Здорово, а я когда в Паттайю приехала впала в апатию от разочарования, рада за вас!

---

Source: [https://yvision.kz/post/zapiska-s-togo-sveta-vetnam-492637](https://yvision.kz/post/zapiska-s-togo-sveta-vetnam-492637)