---
title: "Записи в Twitter на Олимпиаде-2012 приравняли к допингу... За него дисквалифицируют ;)"
description: "Первая \"жертва\" ТВИТТЕР-дисквалификации ещё до начала Олимпиады стала участница из Греции - Воула Па..."
author: "OLIMPIONIK-KZ"
published: "2012-08-01T09:08:20+00:00"
modified: "2012-08-01T09:08:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zapisi-v-twitter-na-olimpiade-2012-priravnyali-k-dopingu-za-nego-diskvalificiruyut-279749"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zapisi-v-twitter-na-olimpiade-2012-priravnyali-k-dopingu-za-nego-diskvalificiruyut-279749/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Записи в Twitter на Олимпиаде-2012 приравняли к допингу... За него дисквалифицируют ;)

> Первая "жертва" ТВИТТЕР-дисквалификации ещё до начала Олимпиады стала участница из Греции - Воула Па...

Первая "жертва" ТВИТТЕР-дисквалификации ещё до начала Олимпиады стала участница из Греции - Воула Папахристу!!!

![Записи в Twitter на Олимпиаде-2012 приравняли к допингу... За него дисквалифицируют ;)](http://storage.yvision.kz/images/user/olimpionik-kz/lJe3uo90y8L9BXnEVrfKkgT5dHvHpu.jpg)

Греческий Олимпийский Комитет принял решение исключить из числа участников Олимпийских игр свою прыгунью тройным за "расистские высказывания в сервисе микроблогов Твиттер"". Пристальное внимание к своему микроблогу она привлекла шуткой про появление в Афинах большого числа комаров, передающих вирус, в основном встречающийся только на берегах реки Нил: "С таким большим количеством африканцев в Афинах комары с восточных берегов Нила у нас питаются как дома".

Следующим стал футболист сборной Швейцарии Мишель Морганелла! Он был исключен из команды и отправлен с Олимпийских Игр домой за расистскую запись, сделанную им в Twitter после проигрыша игры сборной Кореи (сам виновник и фрагмент игры на фото ниже). «Я хочу избить всех жителей Южной Кореи, – написал 23-летний швейцарец в своем Twitter. – Они – сборище умственно отсталых тугодумов!» Позднее, опомнившись, Морганелла удалил свой аккаунт с популярного сайта, но скриншот с записью уже попал в интернет.

Выражу свой взгляд на ЭТО общественное давление на ЛИЧНЫЕ и ЛИЧНОСТНЫЕ понимания и суждения: "Свобода одного человека заканчивается там, - где начинается свобода другого!!!" На мой субъективный взгляд, цивилизованные страны уже слишком заигрались в демократию и толерантность! А в ситуациях с расизмом, порою ищут "чёрную кошку в чёрной комнате", хотя её там нет, да и не было...

Спорт должен быть свободен от политики!!! Я уже не говорю о таких "драконовских" мерах слежки и ограничения свободы слова и свободы духовной... Хотя, сколько людей, столько и мнений...

А Вы как считаете???

![Записи в Twitter на Олимпиаде-2012 приравняли к допингу... За него дисквалифицируют ;)](http://storage.yvision.kz/images/user/olimpionik-kz/l7f5ykls05WMXyk2rlR015s4Uhyh14.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/zapisi-v-twitter-na-olimpiade-2012-priravnyali-k-dopingu-za-nego-diskvalificiruyut-279749](https://yvision.kz/post/zapisi-v-twitter-na-olimpiade-2012-priravnyali-k-dopingu-za-nego-diskvalificiruyut-279749)