---
title: "Запах мандаринов под Вестерн"
description: "Запах мандаринов, срубленной ели (где-то в Сибири, по словам продавца), и суета по поводу того или и..."
author: "Rhymez"
published: "2016-12-29T05:21:13+00:00"
modified: "2016-12-29T05:21:57+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zapah-mandarinov-pod-vestern-742491"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zapah-mandarinov-pod-vestern-742491/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Запах мандаринов под Вестерн

> Запах мандаринов, срубленной ели (где-то в Сибири, по словам продавца), и суета по поводу того или и...

Запах мандаринов, срубленной ели (где-то в Сибири, по словам продавца), и суета по поводу того или иного подарка родственникам – всё это в совокупности создавало моё Новогоднее настроение до поры до времени( примерно до 9 класса)! Хотя, если быть откровенным я уже и забыл в какой момент стало понятно, что ты мечешься от мясного магазина к супермаркету с отцом и громадным списком, ради часа праздника желудка и отменного настроения под уникальную музыку а-ля Михайлов, Ани Лорак, Филька Киркоров и Агутина.

Вы знаете, как бы странно это не звучало, но ощущение "Новый год" для меня осталось в памяти, как поход к бабушке 1 Января, где-то в промежутке одного - двух часов дня и просмотр вестерна по первому каналу или ещё по каким, я уже и не припомню. Поэтому Вестерн у меня отпечатался в памяти, как те же мандарины или наша любимая семейная традиция ставить каждый год Живую ёлку, именно живую, купленную в канун праздника и сбив цену на неё. Гыгыгы :)

![Запах мандаринов под Вестерн](https://storage.yvision.kz/images/user/rhymez/BxC5PyYI93JkIp9tC3GYQm6iAlrcF7.jpg)

Но, я люблю этот день, потому что он всегда будет пахнуть мандаринами и Вестерном первого числа, даже если уже лет 5 не смотрел кинчи этого жанра, надо будет посмотреть, кстати…

Новый год. Каждый год обещает принести что-то новое, да ?! Т.е. в эту пору очень многие, даже кто делает вид, что не во что не верит, в глубине души загадывают про себя желания, ставят цели. И ведь это здорово, не правда ли ?! Здорово, что хотя бы раз в году, для многих людей это некий импульс поставить перед собой цель и планомерно двигаться к её достижению, здорово, когда ты устаёшь от очереди впереди тебя за мясом и думаешь: «Хоть бы не разобрали, а то в другой ехать не охота», здорово дарить друг другу подарки и видеть положительную реакцию, как человек улыбается и думает о благодарности к тебе, здорово, что ты хочешь уже побыстрей добить все свои дела и приехать в свой небольшой городок или деревню к близким людям и провести Новый год вместе с ними, ведь как ни крути – это семейный праздник! А как же поцелуй любимого человека в 23.59 и в 00.01 – это ведь тоже здорово :)

С Наступающим Ювиженцы, успехов Всем в наступающем году, ставьте цели перед собой и верьте в себя и в ваши стремления!

---

Source: [https://yvision.kz/post/zapah-mandarinov-pod-vestern-742491](https://yvision.kz/post/zapah-mandarinov-pod-vestern-742491)