---
title: "Заметка №62 Frappe"
description: "Много была наслышана о Frappe - все говорили, что это хорошее заведении с вкусной кухней. Теперь же ..."
author: "zhanuska_checkedboe"
published: "2019-08-02T07:12:33+00:00"
modified: "2019-08-02T07:12:39+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zametka-62-frappe-837570"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zametka-62-frappe-837570/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Заметка №62 Frappe

> Много была наслышана о Frappe - все говорили, что это хорошее заведении с вкусной кухней. Теперь же ...

Много была наслышана о Frappe - все говорили, что это хорошее заведении с вкусной кухней. Теперь же спешу поделиться с вами своим впечатлением об этом месте...

Начну с положительных моментов, мне понравились - интерьер кофейни (деревянные стеновые панели не смогли оставить меня равнодушной), наличие детской зоны (пусть и небольшой), идеально чистый туалет. Из минусов я бы отметила плохой сервис - официантов было не дозваться ни для того, чтобы получить меню, ни для того, чтобы сделать заказ - все они бегали рядом, но никто не останавливался возле нашего столика. При этом кассир и бармен за стойкой и витриной были абсолютно равнодушны к этой проблеме, занимаясь своими рутинными делами. И еще, хочу отметить один нюанс касательно сервиса - непосредственно во время принятия заказа официант не уточнила какого именно размера мы заказываем пиццу, а, когда я напомнила о размере через 3 минуты, девушка обиделась на то, что я сразу не сказала о своем пожелании. Я даже на какой-то момент почувствовала себя виноватой, но потом подумала: "Какого черта?".

Теперь что касаемо кухни и бара - из плюсов: здесь без ограничения подают бесплатную воду в графине (для меня это прям большой плюс), также каждому гостю в качестве комплимента полагается большая хлебная корзина с маслом (это плюс для моего ребенка, уж очень Лиза любит и часто просит "хлеба с маслом"), еще неплох был заказанный айсти,

![Заметка №62 Frappe](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/6053c2513725c1965fdef947914444.jpg)

да и борщ очень понравился моей дочке (еще одно топовое блюдо ребенка), она уплетала его за обе щеки.

![Заметка №62 Frappe](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/01fa64e62bec7baac01d810002048d.jpg)

На этом из плюсов, в принципе, все.

![Заметка №62 Frappe](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/85c330876a1004b8f120c1346cd9ea.jpg)

Самое большое разочарование - пицца 4 сыра с авокадо, ее даже пропекли неравномерно (прикладываю фото) - местами сыр не расплавился, да и структура теста была неоднородной, а соус был очень пересолен.

![Заметка №62 Frappe](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/4bfbf8344d17cc8ce62559f17f8153.jpg)

В Цезаре мне не хватило вкусной заправки + листья салата были не такими нежными, как ожидалось, и скорее походили на пекинскую капусту, нежели на айсберг.

![Заметка №62 Frappe](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/fa00fc90833f6864038e587038159d.jpg)

Ну и спагетти с чернилами каракатицы дополнили список разочарований - помимо безвкусного соуса, думаю, тут еще дело в ожидании - уж больно глубоко в памяти засел вкус подобного блюда, который когда-то готовили в Дель Папа, и с которым никак не могла сравниться данная паста.

Подводя итог, хочется отметить, что, безусловно, Frappe - это красивое атмосферное место с чистыми туалетами и вкусным борщом, но вот с сервисом и другими позициями блюд, у заведения явно большие проблемы, поэтому рекомендовать его вам не стану!

![Заметка №62 Frappe](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/23912a42947cadf810335a48b44feb.jpg)

P.S. Здесь я публикую только свое собственное мнение, оно может совпадать или не совпадать с вашим. Все мои посты оплачены только из моего семейного бюджета и не несут рекламный или антирекламный характер. Подписывайтесь на мой Telegram канал https://t.me/zhanuska

---

Source: [https://yvision.kz/post/zametka-62-frappe-837570](https://yvision.kz/post/zametka-62-frappe-837570)