---
title: "Заметка №44 Qindao (бизнес-ланч)"
description: "Я была очень много наслышана о бизнес-ланчах Qindao (1500 тенге), поэтому, оказавшись в обеденное вр..."
author: "zhanuska_checkedboe"
published: "2018-11-19T05:59:40+00:00"
modified: "2018-11-19T05:59:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zametka-44-qindao-biznes-lanch-819611"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zametka-44-qindao-biznes-lanch-819611/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Заметка №44 Qindao (бизнес-ланч)

> Я была очень много наслышана о бизнес-ланчах Qindao (1500 тенге), поэтому, оказавшись в обеденное вр...

Я была очень много наслышана о бизнес-ланчах Qindao (1500 тенге), поэтому, оказавшись в обеденное время неподалеку, без доли сомнения отправилась именно туда (для справки - в этом ресторане мне уже доводилось бывать ранее, есть отзыв). Как оказалось, концепция бизнес-ланчей этого ресторана претерпела значительные изменения - раньше предоставлялся выбор из двух вариантов на каждую позицию блюд, сейчас же выбирать можно только между чаем и морсом. Не обошлось и без изменений в сервисе - так например, чтобы преступить к обеду мне пришлось ждать аж 20 минут прежде чем мне принесли суп и салат (на тот момент зал был пуст, загрузки у ресторана не было), в мое предыдущее посещение заказанные блюда принесли практически моментально.

![Заметка №44 Qindao (бизнес-ланч)](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/20721e2f809461921ffc08042c9ea1.jpg)

![Заметка №44 Qindao (бизнес-ланч)](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/b665fbd3ef79820b2b2642375bd77f.jpg)

Еще из недостатков по сервису - десерт был подан на 10 минут позже чая (я о его существовании конечно же забыла, поэтому к тому моменту чая в моей кружке практически не было).

![Заметка №44 Qindao (бизнес-ланч)](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/bc96e48f82ff3c4e0ae2bfc8041b9c.jpg)

Что касаемо качества блюд, то на вкус мне все очень понравилось - нежный салат, вкусный бульон, пикантное, местами острое второе, даже запоздалый десерт был хорош.

![Заметка №44 Qindao (бизнес-ланч)](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/29a2aedb00d581d810be066982bf64.jpg)

Но, вы не поверите, со мной такое случается крайне редко, но у меня буквально через полчаса после трапезы случилось расстройство пищеварения - не знаю с чем это связывать - с острым мясом или с некачественными продуктами в целом (во второе верить совсем не хочется), но неприятный осадочек все-таки остался.

До последнего посещения у меня всегда были только положительные впечатления о ресторане Qindao, теперь же у меня пара вопросов - действительно ли испортились сервис и качество блюд? Ну и рекомендовать этот ресторан я вряд ли стану...

P.S. Здесь я публикую только свое собственное мнение, оно может совпадать или не совпадать с вашим. Все мои посты оплачены только из моего семейного бюджета и не несут рекламный или антирекламный характер. Подписывайтесь на мой Telegram канал https://t.me/zhanuska

---

Source: [https://yvision.kz/post/zametka-44-qindao-biznes-lanch-819611](https://yvision.kz/post/zametka-44-qindao-biznes-lanch-819611)