---
title: "Заметка №41 Crêpe-café"
description: "Знаете ли вы что означает эта замысловатая фраза Crêpe-café- это ни что иное, как блинная в переводе..."
author: "zhanuska_checkedboe"
published: "2018-09-07T08:00:22+00:00"
modified: "2018-09-07T08:00:22+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zametka-41-crepe-cafe-814017"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zametka-41-crepe-cafe-814017/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Заметка №41 Crêpe-café

> Знаете ли вы что означает эта замысловатая фраза Crêpe-café- это ни что иное, как блинная в переводе...

Знаете ли вы что означает эта замысловатая фраза Crêpe-café- это ни что иное, как блинная в переводе с французского языка. Так вот, начитавшись положительных отзывов о сети данных заведений в Астане, мы в один из ДОЖДЛИВЫХ августовских дней (думаю, вы помните такие дни) всей семьей отправились в кафе, что расположено по проспекту Мангилик Ел. Если говорить об обстановке, то на первый взгляд все выглядит вполне уютненько и красиво, это потом ты начинаешь примечать, что с потолка местами льется вода, в детском уголке всего 4 игрушки, большинство из которых сломаны (единственным плюсом был хороший чистый, красивый туалет), ну а что меня больше всего возмутило так это огромное количество зарезервированных столиков. Спросите вы меня "Почему возмутило?". Все дело в том, что нас разместили втроем за маленьким столиком с краю, а в это время рядом с нами пустели столики с диваном или креслами.

![Заметка №41 Crêpe-café](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/c54e31985f984da5513806e8a7f044.jpg)

Все то время, что мы там находились, никто не пришел и не занял ни одно из зарезервированных мест. В какой-то момент в зале оставалось всего три занятых столика, за то на всех остальных красовались таблички "РЕЗЕРВ". Не знаю, что за политика такая у этих заведений, но, на мой взгляд, это не делает его более привлекательным.

![Заметка №41 Crêpe-café](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/8cb6cc7eb3552c920a77d280c05266.jpg)

Теперь, что касаемо заказанных крепов (восточный и с индейкой, шпинатом и соусом песто) - во-первых, нам принесли их по отдельности (первый мы ожидали порядка 20 минут, для второго понадобилось еще минут 7), хотя заказывали мы их в одно и то же время. Я понимаю, что это нюансы производства - у повара всего 5 плит, на которых он готовит блины и наш заказ был разделен на 2 части из-за других гостей, но со стороны сервиса - это огромный минус - опять-так на мой взгляд. Во-вторых, сам блин оказался абсолютно невкусным - слишком толстым (дословный перевод "сrêpe" - тонкий блин)и резиновым.

![Заметка №41 Crêpe-café](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/11f9edf82bcab561e7c46d854e1105.jpg)

Начинка была неплоха в обоих случаях, но какого-то ВАУ эффекта не произвела. Вечер мог бы быть испорчен, если бы не бельгийские вафли (с малиной и ванильным кремом), заказанные на десерт - они были просто супер - нежнейшая вафля и вкусная начинка.

![Заметка №41 Crêpe-café](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/b1163faf5f6c3dc17dea963eca3b4e.jpg)

![Заметка №41 Crêpe-café](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/4699f554c2a4c0037caf5702703cc6.jpg)

За ними я бы вернулась еще раз, но делать этого не стану по следующим причинам: 100500 зарезервированных столиков, плохого детского уголка и невкусных блинов. Ну вы, наверное, уже догадались, рекомендовать это заведение я Вам не стану!

P.S. Здесь я публикую только свое собственное мнение, оно может совпадать или не совпадать с вашим. Все мои посты оплачены только из моего семейного бюджета и не несут рекламный или антирекламный характер. Подписывайтесь на мой Telegram канал https://t.me/zhanuska

![Заметка №41 Crêpe-café](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/ff3d9e7721906b67ecfd80ae285e6d.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/zametka-41-crepe-cafe-814017](https://yvision.kz/post/zametka-41-crepe-cafe-814017)