---
title: "Заметка №38 Gastroli open kitchen"
description: "Довелось посетить интересное заведение Gastroli - его особенность заключается в том, что большую час..."
author: "zhanuska_checkedboe"
published: "2018-07-24T08:49:44+00:00"
modified: "2018-07-24T08:49:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zametka-38-gastroli-open-kitchen-810559"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zametka-38-gastroli-open-kitchen-810559/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Заметка №38 Gastroli open kitchen

> Довелось посетить интересное заведение Gastroli - его особенность заключается в том, что большую час...

Довелось посетить интересное заведение Gastroli - его особенность заключается в том, что большую часть зала занимает открытая кухня, и лишь по периметру помещения разместились столики для гостей. Стены прекрасно расписаны известными произведениями, адаптированными под кулинарную тематику. В целом, интерьер заведения мне очень понравился, хотя супруг моего восторга не разделил. Ему не понравились всякого рода смешения стилей + смутили красные весы на барной стойке. Ну тут уж, как говорится, на вкус и цвет. Что касаемо сервиса, то нас обслуживал молодой человек без бейджа (в чеке почему-то указана девушка), который в целом справлялся со своими обязанностями, несмотря на то что он был один на весь зал, но было одно НО - нам изначально не подали винную карту, то есть барное меню принесли, а винную карту нет. Мы были в недоумении - почему вокруг нас в интерьере столько винных бутылок, а в меню вин нет. Но после уточнений это недоразумение было решено. Только для меня осталось непонятным - чем же было вызвано такое поведение официанта, каким образом он сделал заключение, что вино заказывать мы не станем)))

Несмотря на то, что гостей в зале было немного (3 столика), заказы приносили не быстро - горячие блюда мы ждали около 40 минут, холодные закуски оказывались на нашем столе по мере готовности, но тоже не очень оперативно - 15-20 минут.

![Заметка №38 Gastroli open kitchen](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/51b166010c58c188d5c9db150c19eb.jpg)

Что касаемо самих блюд, Ливанский салат превзошел все наши ожидания, очень вкусный - отличное сочетание ингредиентов + большой выход и невысокая стоимость.

![Заметка №38 Gastroli open kitchen](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/5c3ff5323c1d652ef0fb0c2ef09fcb.jpg)

Сырное ассорти было неплохое, но какого-то особенного впечатления не произвело - в нем были представлены твердые сыры представленные практически в каждом супермаркете (dziugas, vilvi и др).

![Заметка №38 Gastroli open kitchen](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/28f986c8535aa9f6b18345b926c23a.jpg)

Мое мясо по-монгольски - было вкусным, но чем-то отдаленно напоминало блюдо из Турфана или любой другой уйгурки,

![Заметка №38 Gastroli open kitchen](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/ffb89eb4726e5a0624808d01e98731.jpg)

а вот стейк, несмотря на невысокую стоимость, был очень хорош, сочный, вкусный (той прожарки, которой просили) и совсем немаленький. Я даже на какое-то время пожалела, что не заказала его.

![Заметка №38 Gastroli open kitchen](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/567df7ccc7fa7fef6007960f7df09e.jpg)

Из десертов нам понравился Штрудель - очень нежный (фото начатого штруделя),

![Заметка №38 Gastroli open kitchen](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/2c84fa23317b0a83a9c2900f3fc734.jpg)

а вот медовый торт показался нам через чур плотным и тяжелым, даже жирным в какой-то мере.

![Заметка №38 Gastroli open kitchen](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/695cfc8e58168ea840260e86b98507.jpg)

За исключением некоторых моментов, в целом, посещением ресторана Gastroli я осталась довольна, рекомендую его и вам! Хотя, конечно, заведению есть еще над чем поработать 😉

P.S. Здесь я публикую только свое собственное мнение, оно может совпадать или не совпадать с вашим. Все мои посты оплачены только из моего семейного бюджета и не несут рекламный или антирекламный характер. Подписывайтесь на мой Telegram канал https://t.me/zhanuska

---

Source: [https://yvision.kz/post/zametka-38-gastroli-open-kitchen-810559](https://yvision.kz/post/zametka-38-gastroli-open-kitchen-810559)