---
title: "Заметка №36 Chifanka"
description: "Совершенно случайно попали на обед в заведение Chifanka (бывший Craft burger), позиционирующее себя ..."
author: "zhanuska_checkedboe"
published: "2018-07-11T06:08:56+00:00"
modified: "2018-07-11T06:08:59+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zametka-36-chifanka-809436"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zametka-36-chifanka-809436/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Заметка №36 Chifanka

> Совершенно случайно попали на обед в заведение Chifanka (бывший Craft burger), позиционирующее себя ...

Совершенно случайно попали на обед в заведение Chifanka (бывший Craft burger), позиционирующее себя как "лапшичную" - так, по крайней мере, написано на вывеске. Но фактически, это не так - в меню не было представлено ни одного варианта классической азиатской лапши, кроме двух видов лагмана. На мой взгляд, это, как минимум, странно. В целом, это небольшое кафе китайской кухни с элементами синьцзян-уйгурского автономного округа. Если говорить об интерьере - то невооруженным глазом можно заметить лофт стиль, прикрытый разной атрибутикой китайской культуры - красные фонарики, веера, картины и другое. Из плюсов - имеется игровое пространство для детей приличного размера.

![Заметка №36 Chifanka](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/b2a6b9ff9564dad5464d2a481100fd.jpg)

Что касаемо качества блюд, то манты нам принесли плохо прогретые - я знаю, что в азиатской кухне манты всегда уже приготовлены заранее и повара лишь поддерживают их температуру, переставляя берестяные короба то выше, то ниже над кипящей водой. Но в нашем случае температура поданного блюда была через чур низкой - вряд ли соблюдалась технология.

![Заметка №36 Chifanka](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/6d7a9e2550ed899eb551ccc9cfc8ac.jpg)

Салат из древесных грибов был неплох, но, думаю, стоит заранее обговаривать степень остроты - в других заведениях этот салат подают обычно не таким острым.

![Заметка №36 Chifanka](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/3e0890b51a8912ba5916e563d48ad7.jpg)

Ну и отдельно хочу отметить суп Рамен - муж остался доволен, ему очень понравился бульон насыщенный пряностями - сейчас он частенько заказывает азиатские супы, поэтому ему есть с чем сравнить.

![Заметка №36 Chifanka](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/e75ede103b1b9955ed23a224522ec9.jpg)

В целом, учитывая соотношение цена/качество - заведение неплохое, но мне почему-то не очень хочется туда возвращаться.

P.S. Здесь я публикую только свое собственное мнение, оно может совпадать или не совпадать с вашим. Все мои посты оплачены только из моего семейного бюджета и не несут рекламный или антирекламный характер. Подписывайтесь на мой Telegram канал https://t.me/zhanuska

---

Source: [https://yvision.kz/post/zametka-36-chifanka-809436](https://yvision.kz/post/zametka-36-chifanka-809436)