---
title: "Заметка №24 Focaccia"
description: "Ну наконец-то и я дошла до того самого места, где подают самую вкусную пиццу в Астане - пиццерия Foc..."
author: "zhanuska_checkedboe"
published: "2018-02-08T10:31:03+00:00"
modified: "2018-02-08T10:31:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zametka-24-focaccia-795848"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zametka-24-focaccia-795848/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Заметка №24 Focaccia

> Ну наконец-то и я дошла до того самого места, где подают самую вкусную пиццу в Астане - пиццерия Foc...

Ну наконец-то и я дошла до того самого места, где подают самую вкусную пиццу в Астане - пиццерия Focaccia. Формат заведения немного непривычен для нас, очень маленький зал - всего 6 скромных столиков, как сказал наш друг "столовая что ли?" - и действительно, было похоже. В зале работают 2 девушки-официантки, весьма шустрые и обходительные, но вот только столик наш оказался рядом с их рабочим местом, поэтому нас не покидало ощущение, что они стоят у нас над душой и слушают все, о чем мы говорим. В меню представлен большой ассортимент пиццы, также можно найти пасту, салаты и другие закуски. Немного смутила барная составляющая меню - большой выбор вин (бокалами в том числе), хорошего пива и совсем скудное предложение из безалкогольных напитков. Обычно в подобных заведениях мы заказываем лимонад собственного приготовления или же ICE TEA, но тут были предложены лишь кола, фанта, спрайт, сок пико и вода бон аква. И оказывается, очень сложно сделать выбор из этого перечня. Еще из недостатков - это плохая вытяжка, в зале достаточно сильно пахнет кухней.

![Заметка №24 Focaccia](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/798ecb28e3128e51eb1a0501a85dbe.jpg)

Теперь о хорошем - пицца, ну прям, очень вкусная - больше всего мне понравилась Diavola Originale - вкусные колбаски и пикантный соус хорошо дополняют друг друга;

![Заметка №24 Focaccia](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/6aec2ea9035d3a472562ba788d69c0.jpg)

пицца Pollo i Funghi для тех, кто любит сливочный грибной вкус - очень нежная и сочная;

![Заметка №24 Focaccia](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/3a9b85bc289d28e5a01044315057cd.jpg)

пицца 4 Formaggi (4 сыра) также была на высоте - придраться не к чему, много вкусного сыра;

![Заметка №24 Focaccia](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/d2864d75e0d34900f61b958904b402.jpg)

салат Mini caprese con rucola просто сразил меня - очень вкусный и выход за такую цену очень приличный - одной порции хватило на 4 человека. Пицца в Focaccia, как я уже говорила, очень вкусная, ради нее можно закрыть глаза на все вышеуказанные недостатки. Единственное, в чем я убедилась в очередной раз, так это в том, что пиццу нужно есть горячей - один наш друг немного припозднился и ему пришлось есть уже остывшую пиццу - вкус был уже совсем не тот. В общем, я всем рекомендую посетить пиццерию Focaccia - маленький кусочек Италии в Астане.

P.S. Здесь я публикую только свое собственное мнение, оно может совпадать или не совпадать с вашим. Все мои посты оплачены только из моего семейного бюджета и не несут рекламный или антирекламный характер. Подписывайтесь на мой Telegram канал https://t.me/zhanuska

![Заметка №24 Focaccia](https://storage.yvision.kz/images/user/381422/ff69df77d5e16b4043c5884f954ad0.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/zametka-24-focaccia-795848](https://yvision.kz/post/zametka-24-focaccia-795848)