---
title: "Замена продуктовым пакетам"
description: "На эту запись меня вдохновил недавний пост CarpeDiem о пластиковых пакетах и заметка самого популярн..."
author: "snatch"
published: "2010-09-03T01:57:19+00:00"
modified: "2010-09-03T01:57:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zamena-produktovym-paketam-69794"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zamena-produktovym-paketam-69794/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Замена продуктовым пакетам

> На эту запись меня вдохновил недавний пост CarpeDiem о пластиковых пакетах и заметка самого популярн...

На эту запись меня вдохновил недавний пост [!\[Замена продуктовым пакетам\](http://yvision.kz/images/userpic_small.jpg) CarpeDiem](http://carpediem.yvision.kz/) о [пластиковых пакетах](http://yvision.kz/community/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8%20Yvision/67822.html) и заметка самого популярного блогера ЖЖ Другого про [авоськи](http://drugoi.livejournal.com/3314293.html).

**Преамбула (как любят выражаться на анекдот.ру)**

Иногда хожу за пивом в ближайшую пивнушку со стеклянной банкой. Продавщицы, впервые меня увидев, долго прикалывались и говорили, что для полноты картины авоськи не хватает.

**Амбула**

На днях разбирал шкаф у родственников и - вот оно щастье - нашел целых две! Авоську большую и авоську маленькую (фото кликабельны).

[!\[авоська1 (187 Kb, 800x600)\](http://pics.kz/s3/4a/fe/a8/4afea80be96b048b11270342242d856f_preview.jpg)](http://pics.kz/view/1539761)

Теперь для похода за пивом не хватает треников с оттянутыми коленками и бельевой майки.

А если серьезно, то для беспокоящихся об охране окружающей среды авоськи - отличная замена пакетов. Вот только мусор куда складывать? Сейчас как ведь: пакет наполнился отходами, пошел и выкинул его на помойку. А если пакеты в магазине не брать, то что - по старинке в мусорное ведро газету класть, а потом тащиться с ним на помойку и, если само не вылезает, руками вытаскивать? :-)

Применение авосек многофункционально. Раньше в них бутылки сдавать ходили.

[!\[авоська2 (160 Kb, 572x800)\](http://pics.kz/s4/15/3d/f1/153df170529c881573b9f4688a018181_preview.jpg)](http://pics.kz/view/1539764)

Сегодня продукты по мелочи можно складывать.

[!\[авоська3 (155 Kb, 800x550)\](http://pics.kz/s4/e1/b0/b5/e1b0b5864f50121555ee34590add10e2_preview.jpg)](http://pics.kz/view/1539767)

Но правильней всего в ней нужно покупать арбуз или дыню. Эту фотку я скопировал у Другого.

![Замена продуктовым пакетам](http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/010gbdp6.jpg)

Интересно, у нас они где-нибудь продаются?

---

Source: [https://yvision.kz/post/zamena-produktovym-paketam-69794](https://yvision.kz/post/zamena-produktovym-paketam-69794)