---
title: "Закончил вуз? Бегом в военкомат!"
description: "Наверное многих студентов после окончания вуза волнует вопрос об обязательной военной службе, о..."
author: "subaur"
published: "2008-06-13T00:33:09+00:00"
modified: "2008-06-13T00:33:09+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zakonchil-vuz-begom-v-voenkomat-638"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zakonchil-vuz-begom-v-voenkomat-638/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Закончил вуз? Бегом в военкомат!

> Наверное многих студентов после окончания вуза волнует вопрос об обязательной военной службе, о...

![Закончил вуз? Бегом в военкомат!](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/ZwYs3X3jMCKS0SOf6tlfN2m6vMGt6r.jpg)

Наверное многих студентов после окончания  вуза  волнует  вопрос об обязательной военной  службе,  особенно тех выпускников, у кого  не  было  военной кафедры.
 Меня кстати, тоже этот вопрос интересует.  Во-первых, я не знаю годен я или нет :-),  во-вторых, скоро осень, а значит призыв.

вот варианты:

> 1. Пойти в армию (потерять год или два) 2. Поступить в другой вуз 3. Обзавестись семьей и родить детей (жена родит) 4. Получить белый билет, по причине не годности к службе 5. ммм...можно что-то купить

Сегодня на сайте вконтакте в одной группе увидел это:

![Закончил вуз? Бегом в военкомат!](http://storage.yvision.kz/images/user/subaur/m2FNzcw5V4qUVU5C4J326J76cmDBLz.png)

может скоро откроют интернет-магазин? Где можно будет купить билет НЕ БЕЛЫЙ, заметьте :-)

---

Source: [https://yvision.kz/post/zakonchil-vuz-begom-v-voenkomat-638](https://yvision.kz/post/zakonchil-vuz-begom-v-voenkomat-638)