---
title: "Закончена работа над самой большой фотографией на Земле."
description: "Пока запускаем наш совместный с Yvision проект \"Корона Европы\", посвященный восхождениям на самые в..."
author: "Almazoff"
published: "2015-05-30T00:10:36+00:00"
modified: "2015-05-30T00:15:40+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zakonchena-rabota-nad-samoy-bolshoy-fotografiey-na-zemle-505200"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zakonchena-rabota-nad-samoy-bolshoy-fotografiey-na-zemle-505200/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Закончена работа над самой большой фотографией на Земле.

> Пока запускаем наш совместный с Yvision проект "Корона Европы", посвященный восхождениям на самые в...

Пока запускаем наш совместный с Yvision проект **["Корона Европы"](http://yvision.kz/special/ilovetravel/europecrown/)**, посвященный восхождениям на самые высокие точки 52-х стран Европы, прочитал новость про самую большую фотографию на Земле - панорамы самой высокой точки Альп горы Монблан (4810м). Не могу не поделиться!))

![Монблан](https://storage.yvision.kz/images/user/almazoff/2QO844ZUF9m3pfz2HIMen6lWOomzRJ.jpg)

Международная команда фотографов во главе с Филиппо Бленгини закончила работу над 365-гигапиксельной панорамой горы Монблан.

Ознакомиться с результатами работы можно на сайте проекта. **[НЕВОЗМОЖНО ОТОРВАТЬСЯ!)))](http://www.in2white.com/)**

Пятеро фотографов на высоте три с половиной километра две недели фотографировали Монблан. При помощи фотооборудования Canon и специального роботизированного штатива команда проекта сделала 70,000 фотографий, которые затем соединили в круговую панораму. Составная фотография горы Монблан на 45 гигапикселей больше, чем предыдущий рекордсмен – 320-гигапиксельная панорама Лондона. Стоит особо отметить, что речь идет именно о сфотографированных на Земле объектах. Абсолютным чемпионом по размеру фотографии является NASA. В 2014 году агентство опубликовало панораму луны в 681 гигапиксель.

Сам я тоже [снимал панорамы](http://yvision.kz/post/285389) в том районе, но до такого качества мне далеко))

![Гранд Жорас, в центре](https://storage.yvision.kz/images/user/almazoff/BH3PVCj9OjZHg2ezf7rR52Be912Tdy.jpg)

[горный гид из Казахстана](http://kzguide.com/)

Хочу также попиарить мои аккаунты в соц.сетях, потому что в связи с интенсивностью поездок моих далеко не всегда есть время писать полноценные посты в дорогой моему сердцу проект [ILoveTravel](http://yvision.kz/ilovetravel).

Итак, подписывайтесь и добро пожаловать:

[Мордокнига](https://www.facebook.com/andrey.almazoff.5)

[Контактик](http://vk.com/vadjranenko)

[Инстаграм](http://instagram.com/andreyalmazoff)

[Ну и если кто в Тибет-Непал захочет](http://www.tibet-travel.kz/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/zakonchena-rabota-nad-samoy-bolshoy-fotografiey-na-zemle-505200](https://yvision.kz/post/zakonchena-rabota-nad-samoy-bolshoy-fotografiey-na-zemle-505200)