---
title: "закон самосохранения"
description: "трололололо. люди. я боюсь людей. они всюду и подавляющее большинство злые. я чувствую себя ежиком. ..."
author: "yoursMaya"
published: "2012-05-03T09:11:51+00:00"
modified: "2012-05-03T09:11:51+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zakon-samosohraneniya-253329"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zakon-samosohraneniya-253329/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# закон самосохранения

> трололололо. люди. я боюсь людей. они всюду и подавляющее большинство злые. я чувствую себя ежиком. ...

трололололо. люди. я боюсь людей. они всюду и подавляющее большинство злые. я чувствую себя ежиком. думаю, вы тоже себя так когда-то чувствовали, только подходящее сравнение не находилось. почему ежик? когда маленькие дети находят ежа они из любопытства начинают тыкать в него палкой. обычно в живот. а ежик сворачивается в клубок и выставляет свои шипы. потом конечно дети хотят чтобы он снова вернулся в прежнее положение и трогают его руками. и конечно же ранятся. начинаются слезы, крики. а кто виноват? конечно ежик! но зачем тыкать палкой в живот? вот так и я. люди потыкают в меня острыми словами, выплюнут в лицо все что наболело, посмеются над твоими проблемами и бросят. а потом возвращаются и удивляются, почему я защищаюсь. закон самосохранения, слышали о таком? но к боли со временем привыкаешь. и шипы и кожа становится адамантовой. и ты уже ничего не боишься. но все равно истеришь, когда тебя снова бросают. и плачешь. плачешь. плачешь.

---

Source: [https://yvision.kz/post/zakon-samosohraneniya-253329](https://yvision.kz/post/zakon-samosohraneniya-253329)