---
title: "Закон, как дышло..."
description: "9 сентября 2014 года мною была направлена в прокуратуру района им. Габита Мусрепова жалоба на реш..."
author: "Romualdovna"
published: "2014-09-19T04:29:41+00:00"
modified: "2014-09-19T04:35:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zakon-kak-dyshlo-430299"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zakon-kak-dyshlo-430299/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Закон, как дышло...

> 9 сентября 2014 года мною была направлена в прокуратуру района им. Габита Мусрепова жалоба на реш...

![Закон, как дышло...](http://storage.yvision.kz/images/user/romualdovna/90SyUb74nHV05WO31XxLsdJa684ty4.gif)

9 сентября 2014 года мною была направлена в прокуратуру района им. Габита Мусрепова жалоба на решение принятое сотрудниками финполиции, в отношении сотрудников следственного управления,в действиях которых УСБ ДВД усмотрели признаки состава преступления предусмотренного по ст.315 УК РК (бездействие), 12 сентября 2014 года, я направила в адрес районной прокуратуры им.Габита Мусрепова и в адрес областной прокуратуры СКО обращение,в котором поставила конкретные вопросы по ходу уголовного дела, 16 сентября 2014 года в Кабинет Министров РК было направлено письмо Президента Путина В.В., 17 сентября 2014 года было направлено письмо-запрос Региональной Палатой Предпринимателей по СКО, в адрес начальника ДВД СКО. А в ответ - ТИШИНА....

Письмо Путина [здесь](http://mykzt.jimdo.com/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B-%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5-29-%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0/)

![Закон, как дышло...](https://storage.yvision.kz/images/user/romualdovna/NLFJWz5OIV0nfa1UamNLT1I6s2csUv.jpg)

Я решила нарушить тишину и сегодня направила обращение в адрес, вновь назначенного начальника ДВД СКО Билялова Б.С. с просьбой разобраться в хитросплетениях созданных следствием по уголовному делу. Затем решила позвонить все-таки в районную прокуратуру, хоть и не горят они желанием общаться со мной. Но мне была дана информация Региональной Палатой предпринимателей, что дело находится у них на проверке.Пообщавшись с заместителем прокурора я выяснила, что дело им не направлялось, а всё это время, благополучно продолжает лежать в ДВД СКО.

Все дружно и ДВД и в прокуратуре отрицают факт покровительства мошенникам, только я никак не получу вразумительного ответа, сколько ещё времени будет продолжаться волокита с расследованием простейшего дела. Представляете, сколько времени прокуратуре и следствию потребуется, если будет дело государственной важности? Если, для того, чтобы определиться с несколькими мошенниками, им мало полтора года, то если будет более серьёзное дело, потребуются десятилетия.

![Закон, как дышло...](https://storage.yvision.kz/images/user/romualdovna/9GN1JRVT4sEdSLe5Y39s6NRiID23J3.jpg)

По окончании беседы,меня не покидает чувство, что у нас несколько УК и УПК. Потому что, в моём понимании, если существует Закон, то он один для всех. Но увы, это только в моём понимании.В жизни оказывается, как в поговорке: "Закон, как дышло, как повернешь-так и вышло..."

[Обращение к начальнику ДВД СКО Здесь](http://mykzt.jimdo.com/19-09-2014-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/zakon-kak-dyshlo-430299](https://yvision.kz/post/zakon-kak-dyshlo-430299)