---
title: "заголовок"
description: "2 вещи навевают на меня дикую тоску. это Япония, во-первых. несмотря на огромный интерес к этой заг..."
author: "kazimi"
published: "2011-11-06T13:44:06+00:00"
modified: "2011-11-16T12:31:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zagolovok-203855"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zagolovok-203855/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# заголовок

> 2 вещи навевают на меня дикую тоску. это Япония, во-первых. несмотря на огромный интерес к этой заг...

![заголовок](https://storage.yvision.kz/images/user/kazimi/jalpP1LW8wtS9o9JVksF5Cjs7SVr1U.jpg)

2 вещи навевают на меня дикую тоску.

это **Япония, во-первых**. несмотря на огромный интерес к этой загадочной и экзотической стране. но вот как подумаю о том, как они там живут, такие правильные все и трудолюбивые. и поступают на службу в компанию после универа и работают там до конца жизни. и везде у них минимализм (ну это я о среднестатистически японцах). да, это все стереотипы, но ничего не могу с этим поделать

а **во-вторых, это семейная жизнь**. ну женятся люди, и вот что потом? все определенно и ясно. никакой интриги и недосказанности, романтики. никакой прелести развивающихся отношений. да, что-то хорошее в этом, наверное, есть. дети, например. но это позже. а вот сразу после? у меня интерес к человеку пропадает почти сразу после взаимных признаний. а иногда и до) это перевоспитывается или как?

---

Source: [https://yvision.kz/post/zagolovok-203855](https://yvision.kz/post/zagolovok-203855)