---
title: "Загадочный ярлык на рабочем столе из детства"
description: "Я вспомнил, как в 2003 году спросил папу: что означает этот значок (ярлык) на рабочем столе. Он приг..."
author: "arthohm"
published: "2023-01-13T11:25:54+00:00"
modified: "2023-01-13T12:34:10+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zagadochnyy-yarlyk-na-rabochem-stole-iz-detstva-982442"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zagadochnyy-yarlyk-na-rabochem-stole-iz-detstva-982442/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Загадочный ярлык на рабочем столе из детства

> Я вспомнил, как в 2003 году спросил папу: что означает этот значок (ярлык) на рабочем столе. Он приг...

Я вспомнил, как в 2003 году спросил папу: что означает этот значок (ярлык) на рабочем столе. Он пригляделся к нему внимательно и честно признался, что в жизни есть вещи, которые даже он не знает, и наверное будет надежнее на нее никогда не нажимать. Чуть позже из любопытства я попытался открыть программку, но, к счастью, ничего не произошло. Я еще долго не открывал эту программу и всячески старался ее избегать, потому что ну ее, вдруг еще что-нибудь случится. Оказалось, что я вообще ничего не потерял, когда узнал, что это был Internet Explorer. Интернета домашнего у нас не было еще долгое время.

Кстати говоря, у этого браузера – до сих пор самое красивое и самое логичное название среди всех аналогичных программ. Хотя меня до сих пор немножко передергивает, когда я слышу "энтернет эксплорер".

![Загадочный ярлык на рабочем столе из детства](https://storage.yvision.kz/images/user/569607/62c05b00d21e34aae806514ed3df00.jpg)

---

Source: [https://yvision.kz/post/zagadochnyy-yarlyk-na-rabochem-stole-iz-detstva-982442](https://yvision.kz/post/zagadochnyy-yarlyk-na-rabochem-stole-iz-detstva-982442)