---
title: "Загадай желание"
description: "Наступление Нового года все ближе, и каждый из нас хотя бы раз подумал о том, что было в 2014 и что ..."
author: "yussurik"
published: "2014-12-31T02:09:13+00:00"
modified: "2014-12-31T02:13:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zagaday-zhelanie-455377"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zagaday-zhelanie-455377/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Загадай желание

> Наступление Нового года все ближе, и каждый из нас хотя бы раз подумал о том, что было в 2014 и что ...

Наступление Нового года все ближе, и каждый из нас хотя бы раз подумал о том, что было в 2014 и что будет в 2015. **Подведение итогов** прошедшего года уже стало естественным для рядового члена общества и чаще всего приносит больше негативных, чем позитивных эмоций, особенно молодым людям, находящимся в процессе поиска своего пути. В большинстве случаев причиной тому являются завышенные ожидания, опять же свойственные нынешнему молодому поколению.

Тем не менее, такой образ восприятия прошедших событий благоприятен для дальнейшего совершенствования. Если направить недовольство собой и своими поступками в верное русло, то можно получить хороший толчок к **саморазвитию в будущем**. Сложность состоит в том, чтобы действительно разглядеть в неудачах и неудовлетворенности положительную сторону - опыт, которому нет цены. Многим людям даже в зрелом возрасте тяжело иметь оптимистичный настрой в сложных ситуациях, что говорить о юной развивающейся личности.

Я не могу назвать себя оптимистом от природы, но зачатки прагматизма и банальный здравый смысл начинают потихоньку брать верх над бесполезной неудовлетворенностью собственной реальностью. Это сложно, сложно прекратить себя жалеть, прекратить делать что-то назло себе и другим, постоянно искать во всем недостатки, прекратить ждать, что кто-то решит твои маленькие, но проблемы. Однако это то, что **нужно делать**, чтобы сдвинуться с мертвой точки. О таких вещах мы твердим самим себе и своим друзьям годами. Такой смысл содержится в простых фразах, в которых звучат призывы "жить дальше", "не стоять на месте", "быть сильнее", а главное "не ныть, а делать". Просто в большинстве случаев, все это так и остается для нас эфемерными установками, не воплощенными в жизнь.

Возвращаясь к празднованию Нового года, хочется вспомнить известную всем традицию загадывать желание в полночь. **Новогоднее желание** - такой же элемент праздника, как украшения, ёлка, подарки и торжественный стол, и его значение так же бледнеет для нас, когда мы становимся старше. Немало друзей уже поделились со мной полным отсутствием так называемого "праздничного настроения", а именно того ощущения волшебства и чего-то особенного, происходящего в эту ночь. Можно подумать, что во всем виновато то, что мы взрослеем, и вера в чудо медленно испаряется в процессе.

Тем не менее, никто не отнимает у нас праздник и веру в чудо, кроме нас самих. Исходя из всего, что нам удается надумать к вечеру 31 декабря, можно сделать **хорошие выводы** о том, чего же нам сейчас не хватает. Загадывание новогоднего желания есть идеальная постановка общей цели и показатель основных приоритетов для будущего себя. Во-первых, у нас есть только **одна попытка**, поэтому мы загадаем именно то, что для нас важнее всего. Во-вторых, **о желаниях никому не рассказывают**, поэтому такая цель будет предельно честной и истинно личной. В-третьих, вы обязательно его **запомните**, что в дальнейшем позволит видеть четкий ориентир на пути к его исполнению.

Стоит помнить, что мы сами себе джинны из ламп, золотые рыбки и сегодняшней ночью - Деды Морозы. **Не верите в чудо - поверьте в себя**. В наших силах исполнить то, что нам необходимо, если здраво проанализировать уходящий год, правильно сформулировать свое желание, а потом "не ныть, а делать". Я очень надеюсь, что каждый из нас сможет справиться с любыми трудностями и прийти к желанной цели.

**С Новым Годом вас, будьте счастливы!**

---

Source: [https://yvision.kz/post/zagaday-zhelanie-455377](https://yvision.kz/post/zagaday-zhelanie-455377)