---
title: "задумчивое"
description: "ПаЗиТиФФ! Изучаю суть позитива. Главное - не думать о плохом, вообще его никак не воспринимать, не..."
author: "Maulenkyzy"
published: "2011-04-21T02:57:21+00:00"
modified: "2011-04-21T02:58:33+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zadumchivoe-146888"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zadumchivoe-146888/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# задумчивое

> ПаЗиТиФФ! Изучаю суть позитива. Главное - не думать о плохом, вообще его никак не воспринимать, не...

**ПаЗиТиФФ!**

![задумчивое](https://storage.yvision.kz/images/user/maulenkyzy/UPzAw64iYKJg4sr103TZt8po5fv2wD.jpg)

Изучаю суть позитива. Главное - не думать о плохом, вообще его никак не воспринимать, не анализировать, не говорить о нем. Просто игнорировать. Поначалу это очень сложно. Но я смогу. Потому что я многое могу. Значит, смогу и это тоже. Оказалось, что вокруг удивительно много хорошего. Всего-то и надо, что зацепиться за этот хороший мыслеобраз, почувствовать его и вот уже настроение улучшилось. У друзей - красивые дети. За окном - отличная погода. А что ошибки, так то не ошибки вовсе, а позитивный опыт: нужно делать искренне и честно, тогда при любом раскладе стыдиться будет нечего. А остальные могут жить, как хотят.

Ах да, вот еще что - позитивная мысль во много раз сильнее негативной. Вот почему добро-то всегда побеждает армию зла! Знание, познания существенно расширили мои горизонты....ммм

---

Source: [https://yvision.kz/post/zadumchivoe-146888](https://yvision.kz/post/zadumchivoe-146888)