---
title: "Зачем знакомить с «факерами»?"
description: "Никогда не понимал смысла этих действий….Может потому что, «у меня всегда была возможность выбора», ..."
author: "theownerofknowledge"
published: "2017-07-14T06:51:44+00:00"
modified: "2017-07-14T06:51:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zachem-znakomit-s-fakerami-769677"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zachem-znakomit-s-fakerami-769677/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Зачем знакомить с «факерами»?

> Никогда не понимал смысла этих действий….Может потому что, «у меня всегда была возможность выбора», ...

Никогда не понимал смысла этих действий….Может потому что, «у меня всегда была возможность выбора», как выразился герой фильма «От 180 и выше».Причем в наше время это свойственно мужчинам. Хотя, оно и объяснимо…Объяснимо и то, почему этого стараются избежать девушки.Я говорю о ситуации, когда люди знакомят с родителями своих пассий. Со своими, разумеется, родителями. И знакомят весьма поспешно.Ну, встретилась на твоем пути девушка, возникла между вами симпатия, пробежала искра – вы начинаете встречаться. Проходит определенное время - понимаете, что ваши отношения попадают в раздел «серьезные». Возникает непреодолимое желание познакомить её с родителями.Но вопрос – для чего? Вы, мужики, хотите предать статусу ваших встреч большую значимость? А может – это для того, чтобы заработать больше «очков» перед своей пассией – вот мол, посмотри, насколько серьезно я к тебе отношусь, оцени насколько высоко я тебя возношу и проч.Знаете, я даже не всегда понимаю смысл знакомства своей пассии с друзьями.Нет, ну если вам приходиться сталкиваться в определенных жизненных ситуациях – совместных поездках загород, на отдых, походах в сауну – тут вопросов возникать не может. Речь о другом. В данном случае я, говоря о знакомстве с друзьями, скорей имею в виду активную молодежь, в возрасте от 16 до 30 (плюс/минус), еще не обремененную семейными узами. То «золотое» время, когда вы ежевечерне собираетесь на своем особом месте (во дворе, на скамейках в парке, в беседке детского садика), ведете интересные беседы на жизненные темы, играете на гитарах, употребляете алкоголь (современной школоте не понять). И парню, разумеется, хочется «хвастануться» перед всеми, воочию продемонстрировав свою прелесть.Понимаете в чем тут суть? Зачастую он не воспринимает ее серьезно, создавая лишь вид «отношений». Для него это просто похоть и не более. Да, с ней хорошо, да - большинство пацанов ему завидуют. Но… проходит несколько недель и… это ему попросту надоедает, он не хочет брать на себя ответственность, терпеть ее капризы и проч. Проще послать и найти новую… А брошенная будет реветь в подушку и рассказывать всем подряд про то, как он знакомил ее со своими друзьями, «любимой» называл, и проч.Но с родителями это как-то важней, масштабней и отвественней. Знакомя с родителями ты, по сути, позиционируешь ее со своей невестой – не меньше. В противном случае – зачем? Разумеется, это нужно делать. Вот только…Особенно забавно слышать это от какой-нибудь знакомой девушки, с которой вы не общались к примеру, пару месяцев. А у ней, как выясняется, колоссальные перемены в жизни. Она за это время уже успела познакомиться с парнем, начала встречаться, у них уже «все серьезно», и он даже «на прошлой неделе уже познакомил ее с родителями». Ты мысленно радуешься за нее, желаешь счастья и крепости данному союзу. После чего эта девушка еще на таких же пару месяцев выпадает из поля твоей видимости. И при очередной встрече заявляет, что с тем «женихом» они давно расстались и у ней уже новый парень.

---

Source: [https://yvision.kz/post/zachem-znakomit-s-fakerami-769677](https://yvision.kz/post/zachem-znakomit-s-fakerami-769677)