---
title: "Зачем нужны эти посты?"
description: "Для развлечений?(типа что хочу, то и пишу). Поражает с какой настойчивостью местные атеисты стараютс..."
author: "nurdin"
published: "2010-05-16T06:33:48+00:00"
modified: "2010-05-16T06:33:48+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zachem-nuzhny-eti-posty-46741"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zachem-nuzhny-eti-posty-46741/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Зачем нужны эти посты?

> Для развлечений?(типа что хочу, то и пишу). Поражает с какой настойчивостью местные атеисты стараютс...

Для развлечений?(типа что хочу, то и пишу).

Поражает с какой настойчивостью местные атеисты стараются уличить верующих в ошибочности их веры. Вам не всё-равно? Курящие некурящих не уличают, непьющие пьющих не уличают, а вот эти считают себя самыми умными, хотя оперируют теми же самыми методами убеждения, что и религиозные фанатики.А почему? Да потому, что они знают, что это задевает чувства верующих, и им приятно это осознавать! Потому они не ставят цели переубедить кого-то, они просто пишут, не удосуживаясь задуматься.

Ну и что, что люди бывает заблуждаются, зачем на весь свет кричать о том, что они дураки? (Вот это и называется воинствующий атеизм, когда не просто для себя имеешь точку зрения и живешь, а когда нападаешь и обзываешь тех, у кого иная точка зрения). Тем более, что зачастую дураками как раз являются сами атеисты, как правило они всего-лишь критикуют мнение верующих, но сформировать свою атеистическую теорию и попробовать обосновать отсутствие Бога - тут уже нужен ум и талант, а это не каждому дано.

Есть нормальные аргументы? Не взять чужие слова и критиковать их, а выразить свое собственное мнение, обоснованное и сложенное в стройную теорию. Слабо?

Давайте спорить и ругаться в этой теме. Я буду находить в Вас недостатки и писать про них, а вы меня будете минусовать. Класно я придумал?

[Нурдин Саякбаев](http://nurdin.myweb.kz/2010/05/16/o-dobre-religii/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/zachem-nuzhny-eti-posty-46741](https://yvision.kz/post/zachem-nuzhny-eti-posty-46741)