---
title: "Зачем нужно создавать сайты? Вступление."
description: "Многие, прочитав только один заголовок блога задумаются, а зачем вообще создавать новые сайты? Ведь ..."
author: "biz87"
published: "2011-07-29T08:39:11+00:00"
modified: "2011-07-29T08:40:30+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zachem-nuzhno-sozdavat-sayty-vstuplenie-180653"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zachem-nuzhno-sozdavat-sayty-vstuplenie-180653/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Зачем нужно создавать сайты? Вступление.

> Многие, прочитав только один заголовок блога задумаются, а зачем вообще создавать новые сайты? Ведь ...

Многие, прочитав только один заголовок блога задумаются, а зачем вообще создавать новые сайты? Ведь их и так уже несколько миллионов. Отвечу одним емким словом. **Самореализация**. Я считаю, что в современном мире, где вся жизнь связана с интернетом, каждый человек должен чувствовать себя как рыба в воде, иначе рискует безнадежно отстать от жизни и остаться кем-то вроде наших бабушек и дедушек, которые и смс то с трудом пишут (если пишут вообще). Есть еще несколько интересных слов. Как вам слово **деньги**? Хорошие сайты с оригинальной идеей приносят своим владельцам миллиарды. Но и Вы можете заработать лишнюю тысячу долларов. Я сказал лишнюю? Я оговорился, лишних денег не бывает. Кто считает, что я не прав, пусть первый кинет в меня камень. Есть в русском языке еще несколько очень хороших слов, которые, к сожалению, нравятся не всем, но я от них в восторге. **Образование**. Новые знания никогда не бывают лишними. Понимая как работают сайты, и умея их делать Вы можете найти интересную, высокооплачиваемую работу, либо просто при случае утереть нос знакомым умникам. Кроме того, выбрав для себя интересную тему и сделав на ее основе сайт, Вы сможете пополнить свои знания не только в сайтостроении, но и в той самой теме. К примеру: я не разбираюсь в машинах, но очень хочу понять, как они устроены и чем различаются. Я делаю сайт об автомобилях, и подготавливая статьи потихоньку вникаю в суть. Думаю, через год я смогу уже разговаривать на равных с любым автомехаником. **Обучение** или передача опыта. Если Вы в чем-то хорошо разбираетесь, то возможно Вам будет интересно передать Ваши знания, тем, кто хочет их получить (читайте выше пример с машиной). Сколько человек Вы сможете обучить в реальной жизни? 5-10? вряд ли больше, если Вы не преподаватель. А сделав хороший сайт, написав статьи простым понятным языком, Вы сможете передать Ваши знания тысячам. Стоит ли это того? Будете ли Вы себя уважать после этого? Думаю в конце жизни, Вы сможете сказать, что она прожита не зря.

---

Source: [https://yvision.kz/post/zachem-nuzhno-sozdavat-sayty-vstuplenie-180653](https://yvision.kz/post/zachem-nuzhno-sozdavat-sayty-vstuplenie-180653)