---
title: "Зачем нравиться всем и кому это надо?"
description: "Прежде поделюсь с вами фактом, что я девушка из Казахстана. А вы скажете и причём тут это? А притом,..."
author: "stervastyle"
published: "2017-05-26T22:35:02+00:00"
modified: "2017-05-30T21:15:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zachem-nravitsya-vsem-i-komu-eto-nado-767984"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zachem-nravitsya-vsem-i-komu-eto-nado-767984/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Зачем нравиться всем и кому это надо?

> Прежде поделюсь с вами фактом, что я девушка из Казахстана. А вы скажете и причём тут это? А притом,...

Прежде поделюсь с вами фактом, что я девушка из Казахстана. А вы скажете и причём тут это? А притом, что нам с детства долдонят: не беги впереди всех, ты же девочка. Не отвечай грубо если тебе дерзят, ты же девочка. Веди себя тихо, когда рядом парень, ведь ты же девочка. Мне так часто это говорили с детства, что я почти что поняла что это значит. Еще хуже я даже поверила, что девушка это даже не человек, а робот 🤖 какой-то. Ну как можно не отвечать грубостью, когда тебе хамят? Или когда ты идёшь по улице и обязательно какому-нибудь хамлу нужно указать, какие длинные и красивые ноги у тебя. Мы что не люди что-ли? Понимаю, парни хотят так познакомиться с девушкой, но уж больно откровенно как то сразу так. Думаю, парням тоже похожие вещи говорили, мол не показывай эмоции ты же парень. Но зачем и кому это надо было? Наверное всем, кто хотел нами командовать. Родители, родственнички, учителя, те же самые парни и девушки говорили это, порой сами не понимая, что творят. Просто хотели тебе напомнить, что ты существо определённого пола, как будто мы и не догадывались 😁

Но это было в детстве, что было то увязло в пучине детских воспоминаний и отмазываться таким образом уже не вариант. Ведь сегодня мы взрослые люди, но почему-то ведемся на эти несносные детские установки. Я за человека, за его эмоции, за его мысли и поступки, за все то живое, что делает человека человеком, вне зависимости от пола. Я вот девушка, которая любит соревноваться в беге, потому что тупо кайфую от соревнований. Многие мне говорят ну зачем тебе это надо, иди лучше на танцы, на что нибудь женское. А то что я бегаю каждый день по 5-8 км не важно. Так и хочется сказать, да идите вы. Но я знаю, что я же девушка умная, которая знает, где стоит, а где не стоит тратить время на отстаивание моих прав. Так вот дорогие мои девушки, хочу признаться, что моя жизнь существенно улучшилась, когда я поняла, что я не особо то и мечтаю нравиться всем. Для меня уважение моей личности гораздо важнее, ведь мою личность я воспитала в себе сама, а вот пол не выбирала. Поэтому, когда в следующий раз вам нагрубят, обвинят не понятно в чем или не дадут повышения, пожалуйста не молчите, а боритесь за себя, за право быть собой. Ведь в первую очередь вы обязаны нравиться самой себе, а потом уже какой-нибудь женгешке или дедушке Васе со второго этажа. Ведь заигравшись в робота, можно забыть про свою живость, эмоциональную разнообразность, все то, что делает нас людьми в первую очередь, а потом уже девочками и мальчиками! Мы не роботы, мы люди иногда капризные, иногда радостные до мозга костей, иногда хотим, чтобы нас пожалели, а иногда, чтобы за километр обходили стороной. Позвольте быть самими собой ведь нету счастья большего, чем получать кайф от самой себя...

---

Source: [https://yvision.kz/post/zachem-nravitsya-vsem-i-komu-eto-nado-767984](https://yvision.kz/post/zachem-nravitsya-vsem-i-komu-eto-nado-767984)