---
title: "зачем людям блоги?"
description: "зачем людям блоги? Зачем Вы пришли сюда? И зачем здесь я? \"Себя показать и на других посмотреть\"... ..."
author: "dia"
published: "2009-11-29T07:12:45+00:00"
modified: "2009-11-29T07:12:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zachem-lyudyam-blogi-22675"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zachem-lyudyam-blogi-22675/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# зачем людям блоги?

> зачем людям блоги? Зачем Вы пришли сюда? И зачем здесь я? "Себя показать и на других посмотреть"... ...

*зачем людям блоги? Зачем Вы пришли сюда? И зачем здесь я? "Себя показать и на других посмотреть"... так ли это? Почему каждому из нас недостаточно вести просто дневник и прятать его в укромном месте? зачем вести дневник: чтобы не забыть что-то важное или чтобы записать что-то важное и спокойно забыть о тревожащем душу воспоминании, зная, что теперь оно никуда не денется? И другое - дневник ведется, чтобы его непременно кто-то нашел? А тут они - блоги, чтобы реализовать наши разной степени осознанности желания: быть в центре внимания, оставаясь неузнанным, записать или забыть важное, написать о надуманном, остаться в одиночестве, сохраняя иллюзию общения... и возможность подглядывать за другими, узнать что-то важное, определить для себя, что ты, как пресловутые "ВСЕ", и в то же время уникален и непризнан порой...*

---

Source: [https://yvision.kz/post/zachem-lyudyam-blogi-22675](https://yvision.kz/post/zachem-lyudyam-blogi-22675)