---
title: "Зачем Господь мне сердце дал?"
description: "Люблю тебя я нежно, нежно Как тихий огонек души Влекомый взглядом тем небрежным Что ты мне броси..."
author: "Solomon"
published: "2009-11-10T04:31:41+00:00"
modified: "2009-11-10T04:31:41+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zachem-gospod-mne-serdce-dal-21585"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zachem-gospod-mne-serdce-dal-21585/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Зачем Господь мне сердце дал?

> Люблю тебя я нежно, нежно Как тихий огонек души Влекомый взглядом тем небрежным Что ты мне броси...

Люблю тебя я нежно, нежно Как тихий огонек души Влекомый взглядом тем небрежным Что ты мне бросила в тиши И пылью я рассыплюсь страстно Зачем Господь мне сердце дал? Любовь твоя мне не подвластна Как отблеск тихий тех зеркал Души моей.... Что стонет в клетке Отнюдь не золотой, увы И стану я марионеткой Пройдя по берегу Невы С тобой.... и я ведь точно знаю Что просто так не брошу жить Любовь моя не знает края Как волк голодный буду выть А ты послушаешь, пройдешь Не оглянешься, даже даже И сердце ты мое возьмешь Не совершив при этом кражи Зачем Господь мне сердце дал? Не совершил ли он ошибку? Нет... забери я не вандал Но хочется уж больно шибко Любви твоей... многообразной Неважно... просто будь со мной Купаясь в чувствах моих разных Как уведет меня конвой... Зачем Господь мне сердце дал? Уж лучше были б это крылья Весь мир то я не повидал Да и стремился я не сильно Зачем Господь мне сердце дал? Ведь просто все на этом свете Я никогда не предавал Я сам за жизнь свою в ответе Прошу тебя лишь об одном Люби меня ты безвозмездно На все готов я, все отдам В очей твоих лишь глянув бездну...

Посвящено любимой....

---

Source: [https://yvision.kz/post/zachem-gospod-mne-serdce-dal-21585](https://yvision.kz/post/zachem-gospod-mne-serdce-dal-21585)