---
title: "Зацепинг или 100% пиздец"
description: "Помнится, несколько месяцев тому взад в сети всплыла история про парочку долбойобов-зацеперов из Нер..."
author: "Eglantt"
published: "2011-09-02T10:43:07+00:00"
modified: "2011-09-02T10:43:43+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zaceping-ili-100-pizdec-189338"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zaceping-ili-100-pizdec-189338/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Зацепинг или 100% пиздец

> Помнится, несколько месяцев тому взад в сети всплыла история про парочку долбойобов-зацеперов из Нер...

Помнится, несколько месяцев тому взад в сети всплыла история про парочку долбойобов-зацеперов из Нерезиновска, которые "стали героями" при попытке прокатится на крыше вагонов в метро. Вагоны были новые и зазоры между крышей вагонов и конструкциям в туннелях были слишком малы, чтобы там поместилось еще и человеческое тело. Ну и... в общем ребятам переломало кости. Потом выходил телевизионный сюжет про подобных eблaнов, которые катаются между вагонами. И это eблaнское увлечение журналюги сравнивали с паркуром и прочими экстремально-прикладными дисциплинами. Ну да и xep с ними, с журналистами, что с них, убогих, взять... Вот тут сегодня в контакте увидел ролик, про индусов, занимающихся зацепингом, только ездят уже не на крыше или между вагонами, а сбоку, цепляясь прямо за вагон. Причем в процессе подобного катания особым шиком считается полапать пролетающие мимо столбы и другие конструкции. Не нужно быть гением, чтобы догнать, что подобные увлечения, как правило, заканчиваются очень xyeво.

---

Source: [https://yvision.kz/post/zaceping-ili-100-pizdec-189338](https://yvision.kz/post/zaceping-ili-100-pizdec-189338)