---
title: "Заблудившись в дежавю"
description: "Заблудившись в дежавю, остаюсь на плаву. В бесконечном дне сурка живу. По циферблату плыву, словно п..."
author: "Zloy_son"
published: "2012-02-25T12:22:19+00:00"
modified: "2012-02-25T12:22:19+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/zabludivshis-v-dezhavyu-228866"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/zabludivshis-v-dezhavyu-228866/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Заблудившись в дежавю

> Заблудившись в дежавю, остаюсь на плаву. В бесконечном дне сурка живу. По циферблату плыву, словно п...

Заблудившись в дежавю, остаюсь на плаву. В бесконечном дне сурка живу. По циферблату плыву, словно по кругу. Я и есть та самая минутная стрелка. Угу. У стрелки кружится голова. Тик - так, раз - два. Понедельник - воскресенье. От ужаса понедельника до пятнично-бешенного-безбашенного веселья. Неизменно знакомые ситуации. Будущему не нужен прогноз. Потому что прогноз, это всегда надежда. Набросок желаемого. На самом деле, просто одежда для ситуации. Всего лишь дресс-код. То, в чём бы нас хотели видеть. Плевать. Всё будет, как есть. Нам придётся играть в самую увлекательную из игр. Аз есмь. Мы игра бога. Мы его любимые игрушки в немного запылившемся шкафу. Те, которые, пока никто не видит, сами по себе живут. Я тоже живу. Пытаясь отвязать привязанные нитки. Разыгрывая драмы и комедии. Примеривая улыбки. Посвящая жизнь лени или борьбе. Или тому и другому вместе. Меняя маски. Театр живущий сам по себе. Из дружелюбного кролика превращаясь в маньяка. Становясь ангелом или бякой. Выбор за нами. Нет, не за нами. За тобой. Что тебе нравится? Борьба или боль? Любовь или гульба? Остаться трезвым? Упиться в дрова? Получать деньги или зарабатывать их? Иногда мне кажется что я ничего не понимаю, что я псих. Не могу определиться. Я в общем то и есть псих.))) Эй сверху отрежьте лямки. Хочется попробовать самому. Туда где нет судьбы, в тот самый заветный закуток, куда не получается дотянуться. И остаётся жить. До тех пор, пока сверху не натянут нитки. Нам на лице нарисуют улыбку. А может это будут слёзы. Всё просто. Всё так просто. Ага. У меня нет вопросов. И нет ответов на те, что могли бы быть. Но я могу жить и умею любить. До тех пор, пока нитки не смогут этому помешать. Как бы их отгрызть, отрезать, отвязать. Но полная свобода исключает правила игры. А игра без правил теряет смысл. Пара ниток продолжает контролировать, как минимум улыбку. Мой внутренний клоун продолжает смеяться, ему насрать на то, что может случиться. Смех и слёзы. Улыбайтесь, это такой подарок бога. Защитная реакция от боли. Той, которую создаём мы сами. Собственными мыслями и собственными словами. Куклы научившиеся ходить. Куклы пытающиеся любить. Слышь там сверху? У меня начинает получаться. Что дальше. Встань и иди?

---

Source: [https://yvision.kz/post/zabludivshis-v-dezhavyu-228866](https://yvision.kz/post/zabludivshis-v-dezhavyu-228866)