---
title: "За компьютером лежа"
description: "Обнаружилось, что существует компьютерная эргономика. Народ заболевает от долгого сидения за к..."
author: "aliolla"
published: "2009-12-17T11:35:21+00:00"
modified: "2009-12-17T11:35:21+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/za-kompyuterom-lezha-24265"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/za-kompyuterom-lezha-24265/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# За компьютером лежа

> Обнаружилось, что существует компьютерная эргономика. Народ заболевает от долгого сидения за к...

Обнаружилось, что существует компьютерная эргономика. Народ заболевает от долгого сидения за компьютером. Можно посмотреть в поиске "компьютерная эргономика".

Чего только про это не написано, чего не придумано. Ровно 1000 сайтов. И все не то...

Я лично 2 года назад решил эту проблему и с того времени дома работаю лежа. Главное, что никто из специалистов не видит того, что монитор и клавиатура находятся на разных уровнях. Причем экран вертикален, а клава - горизонтальна. Впрочем интересна ли эта тема моим посетителям?

Если есть интерес, могу проконсультировать и даже предложить изготовление.

---

Source: [https://yvision.kz/post/za-kompyuterom-lezha-24265](https://yvision.kz/post/za-kompyuterom-lezha-24265)