---
title: "За что мы любим попсу"
description: "Hola, amigos) Предлагаю вам, друзья мои, разделиться на два лагеря и подискутировать немного о том, ..."
author: "I_got_smth_to_share"
published: "2013-10-26T21:52:36+00:00"
modified: "2013-10-26T21:52:36+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/za-chto-my-lyubim-popsu-381726"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/za-chto-my-lyubim-popsu-381726/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# За что мы любим попсу

> Hola, amigos) Предлагаю вам, друзья мои, разделиться на два лагеря и подискутировать немного о том, ...

**Hola****, amigos****)**

Предлагаю вам, друзья мои, разделиться на два лагеря и подискутировать немного о том, что такое попса, попсовое кино, если быть точнее

Я любитель таковой музыки и кино, что сегодня предмет порицания для одних, для других суперклассная возможность заявить громко и во всеуслышание о своей атипичности, есть еще третья сторона, для которых это чуть ли не фетиш

Истина где-то рядом, это развлечение, это как сходить вечером куда-нибудь, выпить и потанцевать, ну или как вы еще развлекаетесь

Anyway, я выступлю первой в защиту и приведу неопровержимые доводы))

- **Три метра над уровнем неба**

Наивная история о подростковой любви,жертвами которой в разное время становились все мы и даже самый суровый тролль ювижена. Когда весь мир поделен на хороших и плохих, когда все окрашено в два контрастных цвета и каждая твоя мысль и слово – это ультиматум, бунт и набор прописных истин. Тогда нам всем казалось, что мы никогда не умрем, всегда будем милыми, позитивными и розовощекими))

Знакомо, потому любимо. Более того, вы посмотрите на главных героев – они же прямо торжество женских и мужских тайных мечтаний: пай-девочка и мачо мэн/bad boy

![За что мы любим попсу](https://storage.yvision.kz/images/user/i_got_smth_to_share/caglKzB0986a7xtlOTTQaVlt2GH831.jpg)

- **Сумерки**

Мы, женщины готовы переварить любую историю любви, если она правильно подана, а поданы сумерки в приятном для глаза,легком и мозгонедавящем формате

Причина популярности - мы устали от цинизма и серости, рациональности в отношениях и нам захотелось истории безоговорочной, неудобной и сказочной любви и вуаля. Perfect timing!

Ну и опять же это отражение фетишей и подростковых чаяний, которые живы еще в нас))

А такой многогранной, проникновенной и по-настоящему выдающейся игры как у Кристен Стюарт не увидите даже у муз Альмадовара и Аллена,слезу прошибает каждый раз))

![За что мы любим попсу](https://storage.yvision.kz/images/user/i_got_smth_to_share/tlf4Cg4KZ0ZvsmErM3rgI31aYlkAVE.jpg)

- **Секс по дружбе**

Еще один этап в нашей американизации скажете вы, bullshit отвечу я))

Идея фильма была так много раз эксплуатирована в короткий промежуток времени, что прямо стала новой религией молодежи. На первый взгляд ода легким отношениям, no strings attached, но не тут-то было, любовь, черт бы ее побрал, conquers all, плюс мужиковатая Кунис и женоподобный, милый Тимберлейк блестяще воплотившиеся в своих героев, а главное не боящиеся выглядеть смешными (лучшее качество в людях)

Словом, снова пресловутая тема любви, которую мы любим в любом виде, приправленная добротным юмором

![За что мы любим попсу](https://storage.yvision.kz/images/user/i_got_smth_to_share/ce3voaAGd9L5W526b7HlZpB4A73Vm1.jpg)

- **Великий Гэтсби**

История милого, преданного и непонятого Гэтсби, едва ли не одного из последних героев современности и вымирающего вида, принимающий желаемое за реальное и люто сражающийся за то, во что верит. Дуальность его природы в одних вызывает восхищение, в других тотальное непонимание. По определению предмет бесконечной любви любого киномана))

Плюс ко всему Ди Каприо исполнивший главную роль так, как не смог бы ни один другой актер современности. В сумме все это дает популярный кино шедевр

Браво!

![За что мы любим попсу](https://storage.yvision.kz/images/user/i_got_smth_to_share/8Htgv9RblLBeebFZS2I8C28CksxQHu.jpg)

- **Дьявол носит Прада**

Тут смысла искать надобности нет, все просто, любим за Мэрил Стрип и Хэттэуэй. В жизни такое бывает, конечно, редко, особенно в нашей стране и все же хотелось бы думать, что если встанет такой выбор, мы, как и главная героиня, поблуждав немного, вернемся домой. История подана в красочно-блестящей и приятно шуршащей обертке, что не может оставить равнодушным никого

![За что мы любим попсу](https://storage.yvision.kz/images/user/i_got_smth_to_share/vMeUeNA07CJc92cHxn4zyQU8fAkiVl.jpg)

Как-то так ;) вот такие незамысловатые причины моей любви к такого рода фильмам

 

**Поделитесь, разделяете ли вы мои идеалы?**

---

Source: [https://yvision.kz/post/za-chto-my-lyubim-popsu-381726](https://yvision.kz/post/za-chto-my-lyubim-popsu-381726)