---
title: "За что любить новых Людей Икс"
description: "Сходил на прошлой неделе на новых Людей Икс, за приглашение спасибо Мольдер Айдаш :) Если кратко, то..."
author: "agabekovd"
published: "2014-05-28T07:30:44+00:00"
modified: "2015-01-14T14:37:06+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/za-chto-lyubit-novyh-lyudey-iks-415377"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/za-chto-lyubit-novyh-lyudey-iks-415377/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# За что любить новых Людей Икс

> Сходил на прошлой неделе на новых Людей Икс, за приглашение спасибо Мольдер Айдаш :) Если кратко, то...

Сходил на прошлой неделе на новых Людей Икс, за приглашение спасибо Мольдер Айдаш :) Если кратко, то категорически советую сходить на него, фильм отличный!

![За что любить новых Людей Икс](https://storage.yvision.kz/images/user/agabekovd/p16R426evpBxmnG2L3yH1Trn00fSGg.jpg)

Любить его надо в первую очередь за актёрский состав, актёры там все первоклассные, но больше всех мне нравятся Фассбендер и Джекман. Фассбендер вообще очень хорошо вписался в роль Магнито, Маккелена я до сих пор не воспринимаю как Магнито, для меня он навсегда останется Гэндальфом. За фишку с перемещением во времени, которая позволила начать новую серию, при этом не создавая ляпы и несостыковки в прошлой. В этот момент вспоминается Джей Джей Абрамс, который также поступил со вселенной Стар Трека. За крутые спецэффекты, в особенности облик стражей будущего. За короткое, но очень крутое появление молодого Ртути в фильме. За радость доставленную фанатам серии, в виде предыдущих героев серии. И конечно за то, что Люди Икс это не детский мультик, это взрослая драма обрамленная в фантастическую оболочку.

P.S. для тех, кто хочет освежить память или кто вообще не знаком с Людьми Икс, посмотрите краткую ретроспективу всех предыдущих фильмов

---

Source: [https://yvision.kz/post/za-chto-lyubit-novyh-lyudey-iks-415377](https://yvision.kz/post/za-chto-lyubit-novyh-lyudey-iks-415377)