---
title: "yv-обзор за период с 05.09.09 по 10.09.09"
description: "Очередной выпуск субъективного выбора записей:) Сегодня я отбирал из огромного количества записей, ..."
author: "subaur"
published: "2009-09-11T03:49:44+00:00"
modified: "2009-09-11T03:49:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/yv-obzor-za-period-s-05-09-09-po-10-09-09-17790"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/yv-obzor-za-period-s-05-09-09-po-10-09-09-17790/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# yv-обзор за период с 05.09.09 по 10.09.09

> Очередной выпуск субъективного выбора записей:) Сегодня я отбирал из огромного количества записей, ...

![yv-обзор за период с 05.09.09 по 10.09.09](https://storage.yvision.kz/images/user/subaur/cGP70g9cqnbsts3jfLnpJu8H9NFOPo.jpg)

Очередной выпуск субъективного выбора записей:) Сегодня я отбирал из огромного количества записей, особенно в личных блогах. *Блин, лучше это делать каждый день, чем потом все разгребать*.

**Записи в сообществах:**

1. [Подкаст №25 «Кем быть? Как жить?»](http://yvision.kz/community/%D0%9F%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3/17417.html). Как всегда интересно послушать, особенно много статистики в этом выпуске. Правда музыкальный фон немного мрачный (можно сказать суровый). В общем, рекомендую если еще не слушали.

2. [Barcamp Kyrgyzstan 2009 как это было](http://yvision.kz/community/Barcamp%20%D0%B4%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/17488.html). Очередной отчет очередного баркемпа. После просмотра данной записи - первое впечатление: ребята оторвались по полной. А презентации? А кому щас презентации нужны:) Ладно шучу, но о презентациях пару слов бы не помешало. В общем, если хотите узнать много нового об Интернете и побухать, мягко говоря, езжайте на ближайший баркемп.

3. [И снова здравствуйте!](http://yvision.kz/community/%D0%A2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%A2%D1%83%D1%80%D0%B1%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC%D0%B0/17566.html) Lostname радует пользователей Мегалайна хоршими новостями для всех и плохими для тестировщиков:)) Халява, как говорится, кончается примерно 20 сентября. В общем, в скором будущем можете за 130 тенге изменять Казнету со всеми подряд, главное вирус не зацепите!:))

4. [Первые комментарии от наших экспертов](http://yvision.kz/community/1in.kz%20-%20%D0%9F%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9%20%D0%9A%D0%B0%D0%B7%D0%B0%D1%85%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9/17699.html) Мне нравится их корпоративный блог, всегда читаю. Недавно мы зарегистрировали у них на счетчике наши ресурсы. Один отзыв уже получили о kiwi, вот ждем второй о блог-платформе. Идея неплохая, помимо статистики и информации от самих ресурсов, читать информацию от третьих лиц. Удачи вам ребята с вашим проектом!

5. [Megaline Новая "одежка" Megaline](http://yvision.kz/community/Megaline/17709.html). Али луйя! Это свершилось! Все так хаили старый сайт Мегалайна и вот дождались обновления. В целом неплохого, но поработать над сайтом надо. Сейчас там невозможно сконцентрироваться, такое ощущение, что хотят использовать все, что есть в вебе. Надеюсь меня услышат работники КТ, в частности те, кто занимается сайтом. А так я только ЗА, чтобы сайт был хорошим и удобным.

**Записи в личных сообществах:**

1. [Притча (для тех кто недоволен рейтингом)](http://zubizu.yvision.kz/blog/17303.html). Эта притча хорошо показывает, что рейтинг построенный пользователями не всегда соответствует рейтингу истинному. ЧИТАТЬ ВСЕМ! (как на киви же пишут:)))

2. [Рисунки в контакте.](http://misspurrfect.yvision.kz/blog/17346.html) Не перестаю удивляться сколько свободного времени и терпения есть у художников, пишущих картины на стенах вконтакте. В общем, смотрим и удивляемся.

3. [Реклама "Растишка" (кавер-версия).](http://askarkg.yvision.kz/blog/17448.html) В конце ролика довольно смешно:) Да простят меня маленькие дети, любители "Растишки".

4. [Мои странствия. Актау. Часть 1.](http://flyhigh.yvision.kz/blog/17437.html) Вы были в Актау и его окрестностях? Как ведут себя жители маленького поселка? Прочитайте, интересно и полезно.

5. [25-летний юбилей моей трудовой книжки](http://uncleshal.yvision.kz/blog/17701.html). Вы работаете? Трудовая книжка есть? Поздравляю с юбилеем А. Ляхова. У меня есть книжка трудовая, зеленая такая. По собственному желанию увольняются по статье 57 трудового кодекса РК, вы знали?

А еще было много постов с картинками от пользователя [kimcha.](http://kimcha.yvision.kz/)

---

Source: [https://yvision.kz/post/yv-obzor-za-period-s-05-09-09-po-10-09-09-17790](https://yvision.kz/post/yv-obzor-za-period-s-05-09-09-po-10-09-09-17790)