---
title: "Юрий Михайлис: &quot;Не получается каждый матч играть стабильно&quot;"
description: "После окончания международного товарищеского матча с участием звёзд мирового хоккея, проходившего в ..."
author: "shaiba_admin"
published: "2011-12-11T12:00:00+00:00"
modified: "2013-05-26T18:20:32+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/yuriy-mihaylis-quot-ne-poluchaetsya-kazhdyy-match-igrat-stabilno-quot-236465"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/yuriy-mihaylis-quot-ne-poluchaetsya-kazhdyy-match-igrat-stabilno-quot-236465/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Юрий Михайлис: &quot;Не получается каждый матч играть стабильно&quot;

> После окончания международного товарищеского матча с участием звёзд мирового хоккея, проходившего в ...

![Юрий Михайлис](https://storage.yvision.kz/images/user/ragazzo/7SW0Y7eI1OhpWj3huYPD29NTmQg3mf.jpg)

После окончания международного товарищеского матча с участием звёзд мирового хоккея, проходившего в Алматы, главный тренер команды "Барыс-2" Юрий Михайлис дал небольшое интервью сайту "Шайба.kz".

**- Что можете сказать по этому матчу?**

- Сразу видно, что команда у них опытная. Играли такие мастера, как Каменский, Варицкий, Коваленко. Уровень очень высокий, точные передачи, независимо с какого расстояния эти передачи делаются, 20-30 метров - шайба ложится прямо под клюшечку.

**- Приходилось раньше с ними играть?**

- Против них уже два раза играл: один раз проиграли в Акбулаке, второй раз выиграли в Астане.

**- Как получили приглашение на этот матч?**

- Ну как, собирали ветеранов, обзванивали всех. Нас было человек семь, тренировались в Астане. Ходили в группу здоровья, готовились.

**- Команда "Барыс-2" то крупно проигрывает, то выдаёт неплохие матчи, как, например, недавно с "Бейбарысом". С чем это связано?**

- Это ещё детская психология. Не получается каждый матч играть стабильно. В Атырау играли с "Бейбарысом", чемпионом Казахстана, они сейчас идут на первом месте. Сложились очень интересные игры. В первом матче проиграли 2-7, хотя после второго периода счёт был 2-4, и Егор Коршков там великолепную передачу отдал, два гола забил 95-ый год.

![news_3684_2.jpg](https://storage.yvision.kz/images/user/shaiba_admin/6af155344da3374f7e95597b5fa1f6c5.jpg)

Во втором матче наш вратарь Юрий Волосенко, тоже 1995 года рождения, отразил 54 броска, и мы проиграли 0-3. Очень здорово и великолепно отыграл. Но у него пока нет стабильности - одну игру играет хорошо, а потом... Тяжело всё-таки со взрослыми мужиками играть. Я думаю, пройдёт года 2-3 и он будет играть на очень приличном уровне.

**- Юрий Волосенко - главный кандидат на место основного вратаря в юношеской сборной?**

- Один из кандидатов. В Усть-Каменогорске есть вратарь 95-го года - Валерий Севидов. У 94-го года есть два хороших вратаря у Васильченко. Будем их всех рассматривать. Сборная соберётся где-то в марте. Сейчас у нас не получается, идёт чемпионат Казахстана и чемпионат России у 94-го года.

**- Спасибо за беседу.**

---

Source: [https://yvision.kz/post/yuriy-mihaylis-quot-ne-poluchaetsya-kazhdyy-match-igrat-stabilno-quot-236465](https://yvision.kz/post/yuriy-mihaylis-quot-ne-poluchaetsya-kazhdyy-match-igrat-stabilno-quot-236465)