---
title: "Язык общения!"
description: "Всем саламалейкум! как сами?Я постоянно говорю на русском языке. Но в последнее время верчусь в сред..."
author: "ne2da"
published: "2019-07-27T07:50:20+00:00"
modified: "2019-07-27T07:50:20+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/yazyk-obshcheniya-837069"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/yazyk-obshcheniya-837069/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Язык общения!

> Всем саламалейкум! как сами?Я постоянно говорю на русском языке. Но в последнее время верчусь в сред...

Всем саламалейкум! как сами?

Я постоянно говорю на русском языке. Но в последнее время верчусь в среде где люди говорят только на казахском на русском практический не говорят. И мне приходится приспосабливаться. И говорить на казахском я сам казах учился в русской школе. Так вот начал замечать какое то холодное отношение к себе когда разъяснялся на русском из за этого чувствовал себя не в своей тарелке, даже как белая ворона. Ну и решил говорить на казахском, у меня казахский в принципе не сказать что плохой но такой себе. Сейчас из за необходимости говорить на своем родном языке из за своего дела которым занимаюсь я подтянул за месяц не плохо даже сам в ахуе. Оказывается выход из зоны комфорта отлично развивает различные навыки. Так что друзья выходите из зоны комфорта)

---

Source: [https://yvision.kz/post/yazyk-obshcheniya-837069](https://yvision.kz/post/yazyk-obshcheniya-837069)