---
title: "Япония: 8,9..."
description: "Хотел сделать пост вчера, о не смог по некоторым причинам... Я узнал об этом происшествии из новосте..."
author: "DarkS"
published: "2011-03-12T07:32:05+00:00"
modified: "2011-03-12T07:32:05+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/yaponiya-8-9-130511"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/yaponiya-8-9-130511/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Япония: 8,9...

> Хотел сделать пост вчера, о не смог по некоторым причинам... Я узнал об этом происшествии из новосте...

Хотел сделать пост вчера, о не смог по некоторым причинам...

Я узнал об этом происшествии из новостей на канала euronews. Первым впечатление был шок. Причем очень сильный. Кадры как вода смывает машины, людей и все остальное крутили около трех минут. Потом начали показывать какую-то резиденцию. Все тряслось. Но я был удивлен терпением японцев. Лишь некоторая часть прятались под стол. Остальные стояли, держась за столы, друг друга или стены. Паники у них не было. А вот сегодня взорвалась какая-та АЭС. Пожар длился долго. Почти как во время взрыва Чернобыльской АЭС. Что ж какие у вас мысли на счет этого?

---

Source: [https://yvision.kz/post/yaponiya-8-9-130511](https://yvision.kz/post/yaponiya-8-9-130511)