---
title: "Я живу в двух шагах от Метро"
description: "Я живу возле строющейся метро станции \"Байконур\". Строют люди днем и ночью мешая жильцам жить. Как в..."
author: "Hata77"
published: "2010-04-26T04:58:44+00:00"
modified: "2010-04-26T04:58:44+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ya-zhivu-v-dvuh-shagah-ot-metro-42494"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ya-zhivu-v-dvuh-shagah-ot-metro-42494/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Я живу в двух шагах от Метро

> Я живу возле строющейся метро станции "Байконур". Строют люди днем и ночью мешая жильцам жить. Как в...

Я живу возле строющейся метро станции "Байконур". Строют люди днем и ночью мешая жильцам жить. Как вы знаете метро строится у нас с 86-го года. Проект длится уже четверть века. Но чувствуется что до Азиады 2011 года, проект завершится. Потому что если Аким сказал то люди Акима сделают.

С моего балкона виден весь процесс постройки метро станции. Я вижу как они сторят и есть опасение что будет куча проблем в 2011. Цель моего поста это заинтересоваьт людей в том чтобы наши жители города узнали больше о метро. За алюминевыми заборами трудно рядовым гражданам увидеть весь процесс. Но у каждой цели всегда найдется проблмеки.

У меня нет фотоаппарата или видео-камеры. А на сотке качество фиговое. С моего балкона видна, видна панорама строющегося метро. Для чего я это пишу для того чтобы в будущем кто нибудь провел паралели типа "ДО И ПОСЛЕ". Жаль фоток не имею никаких!

Так что у кого есть хороший фотик или камера писать в личку. Те кто принимают участии в ЛОМО-марафоне есть возможность удивить публику фотками.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ya-zhivu-v-dvuh-shagah-ot-metro-42494](https://yvision.kz/post/ya-zhivu-v-dvuh-shagah-ot-metro-42494)