---
title: "Я взял себе дублированный номер Tele2 (+7-707)"
description: "Привет всем! У меня тут баланс на KCell (+7-701) закончился и я купил себе дублированный номер о..."
author: "DosIlyashev"
published: "2011-06-16T08:32:47+00:00"
modified: "2011-06-16T08:32:47+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ya-vzyal-sebe-dublirovannyy-nomer-tele2-7-707-168649"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ya-vzyal-sebe-dublirovannyy-nomer-tele2-7-707-168649/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Я взял себе дублированный номер Tele2 (+7-707)

> Привет всем! У меня тут баланс на KCell (+7-701) закончился и я купил себе дублированный номер о...

[!\[Я взял себе дублированный номер Tele2 (+7-707)\](http://www.ilyashev.kz/wp-content/uploads/2011/06/vs.jpg)](http://www.ilyashev.kz/wp-content/uploads/2011/06/vs.jpg) Привет всем! У меня тут баланс на KCell (+7-701) закончился и я купил себе дублированный номер от Tele2 (+7-707). В связи с этим я хочу поделиться с Вами моим разбором счета от KCell. Итак, за период с 16-05-2011 00:00:00 по 15-06-2011 23:59:59.: **Только на звонки по сотке я потратил – 7678 тг. Всего совершил звонков – 346 шт. Всего отправил СМС-ок – 334 шт. (по 6.84 тг./смс) Всего минут разговора 345 мин 01 сек. В среднем один звонок равнялся 1 минуте** Так как в статистике нет отдельных данных по затратам только на звонки, то чтобы узнать сколько я тратил тг. на звонки делаем уравнение: (334 х 6.84) + Х = 7678 тг. Х = 5393,44 тг. (затраты на звонки) Чтобы узнать сколько в среднем мне обходится один разговор делаем еще деление: 5393,44 / 346 = 15,58 тг. Таким образом, можно сделать заключение, что при моем довольно частом режиме разговора я трачу на один звонок на KCell примерно 15 тг. То есть если я перейду на Tele2 с его тарифным планом «Зазвони всех», то я смогу за эти же деньги разговаривать в 2 раза больше или же совершать то же количество звонков в 2 раза дешевле. НО, где-то тут все таки «собака зарыта», а вот где: у Tele 2 стоимость СМС в этом плане составляет 8 тг., против 6.84 на KСell. И тут то думается, что все может взаимокомпенсироваться. Чтобы убедиться на сколько, я снова делаю расчеты но уже с плановыми затратами на разговоры и СМС у Tele2. Итак: При количестве звонков 346 длительностью по 1 минуте и отправке 334 СМС получаем следующее: (346 х 8 ) + (334 х 8 ) = 5440 тг. Здесь уже видим, что разница с суммой на KCell (7678 тг.) сократилась не в 2 раза, а в 1,4 раза, что хоть и экономно, но не так как кажется по рекламе. Но что самое примечательное у Tele2, так это то что у них на их 8 тг. за минуту еще и округление по секундное, то есть разница может оказаться существенной. Но это можно проверить железно только при полном переходе на нового оператора и проведении подобного анализа уже не по запланированным расчетам, а по фактическим цифрам, что я и постараюсь сделать в ближайшем будущем. А пока я ставлю на свой основной телефон Tele2, а на фуфловый свой KCell.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ya-vzyal-sebe-dublirovannyy-nomer-tele2-7-707-168649](https://yvision.kz/post/ya-vzyal-sebe-dublirovannyy-nomer-tele2-7-707-168649)