---
title: "Я всегда хотела пони. Часть 3"
description: "На следующий день, как полагается, поехали в ЦОН. Я на дюке, за мной небольшое сопровождение в лице ..."
author: "Fey_Feich"
published: "2014-09-19T06:00:07+00:00"
modified: "2015-04-15T23:01:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ya-vsegda-hotela-poni-chast-3-430332"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ya-vsegda-hotela-poni-chast-3-430332/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Я всегда хотела пони. Часть 3

> На следующий день, как полагается, поехали в ЦОН. Я на дюке, за мной небольшое сопровождение в лице ...

На следующий день, как полагается, поехали в ЦОН. Я на дюке, за мной небольшое сопровождение в лице одной машины.

Ехали 40-50 км/ч, почти без приключений. Не считая, что я заглохла на 4 передаче, объезжая одного неудачно калымящего товарища и меня периодически немного сдувало от некоторых проносящиеся мимо фур, но это ФИГНЯ! На сверку в ЦОН мы опоздали буквально на 20 минут, что было очень обидно((

Пока стояли отдыхали, мои дорогие сопровождающие старательно уговаривали затолкать Дюка в багажник (!!!) и поехать так. Видите ли, им страшно. Тут оказалось, что в тот день может быть ещё обиднее. Ну ладно, зато выяснили, что со стороны поездка на мотоцикле выглядит страшнее, чем есть на самом деле. Даже не знаю, хорошо это или плохо...

В конечном счёте получение номеров доверила ребятам из КТМ, и забрала их уже в понедельник))

После этого Дюку пришлось провести ночь на одной из парковок в центре Алматы. Разумеется, под чехлом, с замком и всем прочим.

![Я всегда хотела пони. Часть 3](https://storage.yvision.kz/images/user/fey_feich/YjpQNn8M6J4RQ7k24gy29mfeBd0KF0.jpg)

Сейчас уже передвигаюсь более-менее уверенно, но строго вечером при минимуме машин. Из экипировки приобрела шлем, перчатки, куртку. Ещё жду наколенники или мотоботы. В поисках размеров пересмотрела кучу вариантов: как дешёвых китайских, так и более дорогих китайских и "не очень"))) От себя могу сказать, что разница заметна КРАЙНЕ СИЛЬНО как в плане комфорта, так и в плане качества. Так что затягиваю поясок потуже, но катаюсь с удовольствием.

Так же делюсь **[картой](http://maps.yandex.ru/?um=Bh787n03gCiUcEDS6a6z9NBUl4f6X83y&l=map)** с улицами с самым противным знаком на свете ***"3.5 Проезд на мотоцикле запрещён"***

Напоминаю, что согласно ПДД РК, действие знака распространяется на **обе стороны дороги** и **всю** улицу, а не до первого перекрёстка, как думают многие... Причём, он может быть установлен только с одной стороны улицы и то, не всегда заметно. Увы. Приходится ездить закаулками...

 

И я по прежнему тренируюсь на пустых парковках. Оттачиваю моменты, которые меня смущают, чтобы не было неприятных нюансов на дороге...

Пока что катаясь по нашим улицам заметила, что:
- лучше занимать всю полосу(так водителям машин проще)

- не забывать фарить/сигналить лишний раз, напоминая о себе

- надо бы наклеить буковку "У" на шлем.......

![Я всегда хотела пони. Часть 3](https://storage.yvision.kz/images/user/fey_feich/5hf9gEptJTmcqcBCyG1skGwaZS93O4.jpg)

*P.S.: у меня на всех фотографиях глаза светятся, ничего не могу поделать xD*

---

Source: [https://yvision.kz/post/ya-vsegda-hotela-poni-chast-3-430332](https://yvision.kz/post/ya-vsegda-hotela-poni-chast-3-430332)