---
title: "Я все-таки начал !!!"
description: "---------------------------------------------------------------------------------------------------..."
author: "Stark"
published: "2011-01-08T13:32:40+00:00"
modified: "2011-01-08T13:36:11+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ya-vse-taki-nachal-105648"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ya-vse-taki-nachal-105648/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Я все-таки начал !!!

> ---------------------------------------------------------------------------------------------------...

[!\[Я все-таки начал !!!\](https://storage.yvision.kz/images/user/stark/ZMrIdHtvZ0TkQvVVkDdbM4wvA21n2U.jpg)](http://yvision.kz/yv/105648)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот и начал я изучать **Adobe Flash 5** и Essential Action Script 3.0 от **Колина Мука**(дизайнеры сказали стоящая книга). Перед началом я накачался наркотиками кучей учебников и видеоуроков. Потом долго парился с крякнутой версией 5ого флеша точнее ее установкой,да-да было лень качать с нормальной таблеткой)).

**Далее...Час спустя...**

На протяжений оставщегося дня изучил базовый курс **Flash 5**. Ну узнал где что находится, какая кнопка, что взрывает или вызывает...аааа..неважно)) Даже нарисовал примитивный мульт с отплясывающим человечком, конечно походу процесса забывал где что за кнопка, и периодический пересматривал видео-уроки! Рад сообщить что день прошел удачно и был потрачен не зря!)

**p.s.**

**1)**Я так подумал,эдак! И решил что не буду в подробностях писать о базовом(рисовальном) курсе, а лучше начну подробно писать об Action Script'a.

**2)**В дальшейшем буду выкладывать, то что у меня получается.

**3)**Это первый пост, много чего незнаю, поэтому не очень интересно, в дальшейшем буду подробно описывать, что и как работает.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

---

Source: [https://yvision.kz/post/ya-vse-taki-nachal-105648](https://yvision.kz/post/ya-vse-taki-nachal-105648)