---
title: "Я устал, я ухожу..."
description: "Источник: Информационный портал для родителей Pandaland Привет, мамульки! Привет, ребятки! Говорит..."
author: "Pandaland"
published: "2013-08-27T23:26:15+00:00"
modified: "2013-08-27T23:26:15+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ya-ustal-ya-uhozhu-371327"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ya-ustal-ya-uhozhu-371327/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Я устал, я ухожу...

> Источник: Информационный портал для родителей Pandaland Привет, мамульки! Привет, ребятки! Говорит...

Источник: Информационный портал для родителей [Pandaland](http://www.pandaland.kz/)

![Я устал, я ухожу...](http://www.pandaland.kz/assets/images/razvod.jpg)

Привет, мамульки! Привет, ребятки! Говорит и печатает мать зубастой девочки. Мать неспящая, особый подвид матерей. Какие новости? На этой неделе мы не уронили ребенка и это уже победа, надо сплюнуть, постучать по дереву, голове и схватиться за пуговицу! Получили прививку 100 в 1, в ходе получения оной, естественно, мать неспящая начиталась в энторнетах жутких статей об аутизме, туберкулезе, СПИДе и прочих радостях Министерства Здравоохранения РК. Но через 3 кошмарных ночи с температурой все улеглось, мы улеглись и проспали весь день, пока не начались зубы. Не понос, как говорится, так золотуха. Но сегодня не об этом...

![Я устал, я ухожу...](http://www.pandaland.kz/assets/user_images/442.jpg)

Девушки мои хорошие, вымогательницы предварительных ласк ненаглядные, признайтесь честно, ловили ли вы себя на том, что представляете, как душите любимого мужа подушкой? Или травите несъедобным борщом? Или собираете вещи и уходите... пусть даже к маме с папой, лишь бы подальше от этого чужого, холодного, бесчувственного куска мяса. Или, напротив, закрывались ли часа эдак в три ночи на горшке, горько оплакивая ваш брак, потому что ну видно же, видно, он больше не любит — не заметил, что вы голову помыли (можно подставить любое незначительное действие, которое во время вынашивания и воспитывания ребенка является подвигом). Брошу камень в ту, которая соврет...

 

В следующем месяце у нас с мужем годовщина. Два года вместе, год в браке. За это время я 40 раз подумала о разводе, а он раз 10 предложил жить раздельно. Да-да, и в раю бывают бури.

 

Мелкие ссоры стали случаться как только мы узнали о «выгодном» положении. То одно, то другое, то гормоны, то мормоны, то вообще - макароны.

![Я устал, я ухожу...](http://www.pandaland.kz/assets/user_images/%D0%BF%D0%B8%D0%BB%D0%B02.jpg)

Но мы же нормальные люди, так что это обычное дело. Я была на 8 месяце беременности, когда мы «развелись» в первый раз. Все началось с похода в продуктовый магазин, где у меня «связи». Связи — это семнадцатилетний мальчишка Али из Азербайджана, с которым я веду себя очень приветливо, потому что от этого зависит качество фруктов и овощей, которые так любит закидывать в рот ревнивый муж. И вот я не помню точно, как-то я пошутила, или что-то сказала, или облизала палец после пробы вкусной сливы — но Остапа было уже не остановить. К тому моменту, как лифт поднялся на наш 17 этаж, ненаглядный выявил целую теорию о том, что он, видимо, плохой муж, раз я флиртую с продавцом овощей. И он, т.е. муж, доверять мне больше не может, а значит, пора собирать вещи и уходить. К утру мы с этим разобрались. Суженый поверил в чистоту моих чувств, и, скрипя зубами от недосыпа, пошел на работу.

![Я устал, я ухожу...](http://www.pandaland.kz/images4.jpg)

Следующая крупная ссора произошла когда ребенку было больше 40 дней. Ссора эта как комета, апогей был тогда, но хвост этого космического тела до сих пор бомбит мой семейный очаг. Дело в том, что я дико хотела видимость счастливой голливудской семьи. Всё время. С мужем и ребенком. На природу. По магазинам. Больше мужа. Больше ребенка. Поехали к моим родителям, ну и что, что тебе там делать нечего, придумай! Ещё. Ещё. ЕЩЁЁЁ. Личное пространство? НЕТ! Посидеть, почитать новости? НЕТ! ТЫ ТЕПЕРЬ ОТЕЦ, ИДИ ТЕПЕРЬ ЛЮБИ НАС, БАЛУЙ, ЗАБОТЬСЯ, УБЕЙ В СЕБЕ АЛЬФА-САМЦА. Серьезно, всё ТАК плохо. Девочка во мне проснулась во время беременности и после, гормоны беспрерывно атаковали клетки разума. Мужу было непривычно, ведь до всех этих овуляшек я была своя в доску, четкий пацанчик, его братюня с сиськами. А теперь стало непонятным существом с большим ртом и крупными слезами. Страшные ссоры, сон в разных комнатах, всё это продолжалось до тех пор, пока переговоры не привели нас к решению. Я оставляю его в покое, чем даю ему возможность самому проявлять заботу и внимание. И это сработало! Вопреки моим ожиданиям, кстати. По природе я тюкальщица, мне кажется, что если не долбить человека, он не сделает ничего. И вот тюк... тюк... тюк... тюк... — корабль чуть не треснул. Вовремя себя взяла в руки, надеюсь.

![Я устал, я ухожу...](http://www.pandaland.kz/54dvgcgc4t66%20copy.jpg)

И, тем не менее, покоя всё равно нет. Разбросанные носки, которые находятся всегда с моей стороны кровати в опасной близости с подушкой, или когда я говорю: «Муж, когда поешь свои конфетки, положи фантики в мусорку», но вот уже два года он упорно складывает фантики РЯДОМ с мусоркой, а грязную посуду РЯДОМ с раковиной. Или, пока я накрываю на стол, он должен понянчить девочку, а вместо этого он заваливает ее горой игрушек, а сам садится играть в контр-страйк, а потом еще говорит, что я не думаю о ЕГО желаниях... Месяц назад я прямо ему сказала — хочу подарок. Прямо я ему говорила 3 дня. Он наорал на меня, сказал, что собирался сам что-то купить, но из-за того, что я прошу, это теряет весь шарм... Вот уже 3 недели я молчу. Молчу... и сосу палец)))) Вот тогда ко мне приходят мысли о подушке. Думаю, что и он мечтает меня тюкнуть топором по голове. Вся фишка в том, что я выговариваю сразу, а муженек молчит, молчит, а потом взрывается и всё в крови и кишках. Я в слезах, он в депрессии, ребенок в истерике.

![Я устал, я ухожу...](http://www.pandaland.kz/assets/user_images/%D0%94%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B9-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D0%B9-%D0%BC%D0%BD%D0%B5-%D1%84%D0%B5%D0%BD.jpg)

Мужики высмеивают наши девичьи журналы, говорят, что все тлен. Я помню, что в каком-то российском космо прочитала о том, как надо вести ссоры. И вот я это дело умею делать так, чтобы никого не обидеть, а потом сижу вся такая со своей подавленной агрессией и жру себя. Так что правы мужики. Скандальте с чувством и самоотдачей!

 

А если серьезно, здесь в тексте должен быть оправдательный абзац, но я стараюсь избегать клише. Мужа я люблю, не разведусь с ним ни за какие коврижки. Ему придется меня убить сначала. А всем сестрам по скандалам желаю терпения. И не подавляйте агрессию, иначе сорвётесь на ком-нибудь, кто не причем. Потом еще больше вина жрет! А я пошла, у меня ребенок обкакался.

 

Автор: [мама Алиса](http://www.pandaland.kz/user/?user_id=332)

 

Обсудить этот пост можно [тут](http://www.pandaland.kz/blogs/dom-i-semiya/otnosheniya/9998/)

 

Откройте для себя множество замечательных историй от родителей со всего Казахстана на [www.pandaland.kz](http://www.pandaland.kz/)!

 

Также на [Pandaland](http://www.pandaland.kz/) есть много полезной информации:

- [календарь детских мероприятий](http://www.pandaland.kz/catalog/meropryiatyia/), где собрана вся информация о том, куда можно сходить с ребенком в г. Алматы и в г. Астана. Мастер-классы, тренинги, фестивали, кинопремьеры, детские спектакли и многое другое!

- [справочник детских учреждений](http://www.pandaland.kz/catalog/sadiki/), где собрана самая подробная информация по детским садам, школам, детским кафе, секциям, развивающим кружкам, медицинским центрам и местам отдыха для всей семьи!

- [блоги родителей](http://www.pandaland.kz/blogs/), где мы делимся опытом и мыслями о том, как растить детей!

---

Source: [https://yvision.kz/post/ya-ustal-ya-uhozhu-371327](https://yvision.kz/post/ya-ustal-ya-uhozhu-371327)