---
title: "Я требую от МВД увольнения Азирбек!"
description: "В Алматы на блокпосту один пьяный полицейский убил двух коллег и отправил в реанимацию третьего. Как..."
author: "Jokhar_Utebekov"
published: "2020-05-27T15:07:46+00:00"
modified: "2020-05-27T15:07:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ya-trebuyu-ot-mvd-uvolneniya-azirbek-857878"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ya-trebuyu-ot-mvd-uvolneniya-azirbek-857878/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Я требую от МВД увольнения Азирбек!

> В Алматы на блокпосту один пьяный полицейский убил двух коллег и отправил в реанимацию третьего. Как...

В Алматы на блокпосту один пьяный полицейский убил двух коллег и отправил в реанимацию третьего. Как и вас всех, меня потрясло вранье ДП, что это не был полицейский. Увы, не меньше меня поразили сегодняшние слабохарактерные действия МВД.

МВД признало, что ДП Алматы нам врал, но не сообщило в чем. За это оно отстранило в ДП 3 начальников среднего звена. Их даже не уволили по отрицательным! 100 пудов, скоро вернутся на работу.

Раздали дисциплинарки еще 6 полицейским. Из них прессек ДП Салтанат Азирбек получила за свое вранье народу строгий ВЫГОВОР! Еще бы в угол ее поставили!

Да большинству полицейских эти выговоры каждый год дают! Чхать они на них хотели. ПОЗОР!!

Нам нужен новый прессек в ДП. Я призываю полицию повернуться к народу лицом, а не тем, чем сейчас.

Я требую от МВД увольнения Азирбек! Почему этот абсолютно некомпетентный сотрудник столько лет торчит в ДП? Она покрывает нечестивых коллег, вешает лапшу людям. Регулярно несёт всякую пургу.

А где была Азирбек, когда Кулекбаев бегал по городу и стрелял по людям? Где оперативная информация прессека?

![Я требую от МВД увольнения Азирбек!](https://storage.yvision.kz/images/user/328242/5f6ac44da4402f32436031615bb801.jpg)

Салтанат, вы же обожаете снимать извинения попавших к вам в застенки людей, унижать их, заводить дела на них. Может, теперь вы снимете видео о себе?

Покаетесь в ролике перед народом за свое вранье. А потом подадите заявление по собственному. Где ваша честь, офицер?

Пост с ФБ

---

Source: [https://yvision.kz/post/ya-trebuyu-ot-mvd-uvolneniya-azirbek-857878](https://yvision.kz/post/ya-trebuyu-ot-mvd-uvolneniya-azirbek-857878)