---
title: "Я смотрю в чужое небо из чужого окна..."
description: "Снилось вчера, что стою у окна и наблюдаю головокружительный пейзаж - темные холмы или горы, небо си..."
author: "Jackara"
published: "2010-11-29T02:57:29+00:00"
modified: "2010-11-29T02:57:29+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ya-smotryu-v-chuzhoe-nebo-iz-chuzhogo-okna-90960"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ya-smotryu-v-chuzhoe-nebo-iz-chuzhogo-okna-90960/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Я смотрю в чужое небо из чужого окна...

> Снилось вчера, что стою у окна и наблюдаю головокружительный пейзаж - темные холмы или горы, небо си...

Снилось вчера, что стою у окна и наблюдаю головокружительный пейзаж - темные холмы или горы, небо сияет закатными красками, но уже достаточно темно. Облачка похожи на узоры морозного окна. И из-за гор должна взойти луна. Жду луну. Появляется полный диск, хотя я точно знаю что сейчас убывающая луна. Но что-то во мне говорит что это не сон, это по настоящему, это реально, это на самом деле. Дальше луна движется очень быстро, а потом резко меняет траэкторию и движется хаотически по небосклону. При этом и земля трясется, но не как землетрясение, а словно находишься в кузове грузовика, а его заносит. А я тем временем разрываюсь желаением бегать за фотоаппаратом и поснимать, но нему оторваться от этого зрелища. Тогда принимаю решение снять видео на мобильник. В какой-то момент начинает происходить страшное. Необъяснимо страшное. Луна все дергается, но в то же время появляется вторая - настоящая, в убывающей фазе. И тогда мое убеждение что все реально рушится как разбитое стекло. Я понимаю что все не на самом деле. И становится нестрашно и очень печально, что чудес не бывает, все на самом деле иллюзия. Потом снились менее красочные сны, а разочарования и осознания не терялось, и это, наверное, плохо.

---

Source: [https://yvision.kz/post/ya-smotryu-v-chuzhoe-nebo-iz-chuzhogo-okna-90960](https://yvision.kz/post/ya-smotryu-v-chuzhoe-nebo-iz-chuzhogo-okna-90960)