---
title: "Я рад что родился в Казахстане.)"
description: "Всем привет. Сидел вчера дома вечером пил чай с варением, как истинный казах наслаждался чаем.) Но ..."
author: "Gman771"
published: "2015-07-18T15:20:03+00:00"
modified: "2015-07-18T15:20:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ya-rad-chto-rodilsya-v-kazahstane-522866"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ya-rad-chto-rodilsya-v-kazahstane-522866/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Я рад что родился в Казахстане.)

> Всем привет. Сидел вчера дома вечером пил чай с варением, как истинный казах наслаждался чаем.) Но ...

![Я рад что родился в Казахстане.)](https://storage.yvision.kz/images/user/gman771/14c5B9OCnq0R9SW6wA686txRN53AU7.jpg)

Всем привет. Сидел вчера дома вечером пил чай с варением, как истинный казах наслаждался чаем.) Но до этого момента, с помощью гуглкарты смотрел страны и города, и остановился на Дамаске, почему Дамаск? Но если честно, был когда то в Дамаске очень знаменитый военачальник, звали его Салах-Ад-Дин, в Европе называли его Саладином великодушным, но это не главное. Вот просматривал картины 360 градусов, и было такое ощущение, Я якобы там находился, восхитительные здания, мечити. И даже этого было мало, решил так сказать посмотреть через ютуб видео, и вскоре я пожалел что набрал в поиске Дамаск. На видео Дамаск не узнать, это вообще две разные города. Там людей убивают как делать не фиг, кто то быстро умирает, а кому то вообще не повезло, у многих тяжелейшая рана из за осколочной гранты, у кого то руки оторваны, даже смотреть не возможно. И вообще не понятно кто против кого, такая суматоха, не знаешь где свой и где враг. Вот про себя думаю спасибо Всевышнему, что родился в Казахстане, где все живы и здоровы, где я могу спокойно перед дастарханом, посидеть с братьями и сестрами, поболтать, узнать как у них идут дела, какие у них на будущие планы. Холодильник забит продуктами, есть работа, руки-ноги целы, могу спокойно спать и готовиться к следующему дню, много возможностей, чуть чуть если поработать головой, можно стать финансово независимым. Можешь влюбляться, жениться, да все можно у нас. Квартира, машина, деньги - да все это пустяки если начнется война, война это страшная штука. Мы можем достигать успехов, быть популярными, быть богатыми. Они я думаю просто хотят тишины и живых родных, больше ничего им не нужно. Я рад и благодарен Всевышнему, что родился в Казахстане!

---

Source: [https://yvision.kz/post/ya-rad-chto-rodilsya-v-kazahstane-522866](https://yvision.kz/post/ya-rad-chto-rodilsya-v-kazahstane-522866)