---
title: "Я посмотрел фильм «Чудо на Гудзоне» (англ. «Sully»)"
description: "В последнее время смотрю много фильмов, но вот так чтобы посмотрел и захотел о нем рассказать - редк..."
author: "zaritim"
published: "2017-01-12T08:42:34+00:00"
modified: "2017-01-12T23:09:16+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ya-posmotrel-film-chudo-na-gudzone-angl-sully-747200"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ya-posmotrel-film-chudo-na-gudzone-angl-sully-747200/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Я посмотрел фильм «Чудо на Гудзоне» (англ. «Sully»)

> В последнее время смотрю много фильмов, но вот так чтобы посмотрел и захотел о нем рассказать - редк...

В последнее время смотрю много фильмов, но вот так чтобы посмотрел и захотел о нем рассказать - редкость.

Фильм "Чудо на Гудзоне" (2016) это история, основанная на реальных событиях. Прежде чем читать, лучше глянуть трейлер:

Кратко от себя: [История рассказывает нам события 15 января 2009 года](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0_A320_%D0%BD%D0%B0_%D0%93%D1%83%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D0%BD#.D0.AD.D0.BA.D0.B8.D0.BF.D0.B0.D0.B6)[.](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0_A320_%D0%BD%D0%B0_%D0%93%D1%83%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D0%BD#.D0.AD.D0.BA.D0.B8.D0.BF.D0.B0.D0.B6) Самолет произвел взлет в городе NY, но набрав высоту 975 метров столкнулся со стаей птиц, после чего у самолета отказали оба двигателя. Несмотря на простоту сюжета, фильм держит нас в напряжении от начала и до конца. Дальше нет смысла что-либо рассказывать, это нужно просто увидеть.

![Я посмотрел фильм «Чудо на Гудзоне» (англ. «Sully»)](https://storage.yvision.kz/images/user/zaritim/ssVxtD9J4krc38p66wum1f430f57Fh.jpg)

![Я посмотрел фильм «Чудо на Гудзоне» (англ. «Sully»)](https://storage.yvision.kz/images/user/zaritim/BBsVJFz8FfhP7MU1HTA8hzOYTFe2TW.jpg)

*Реальные фотографии от 15 января 2009 года*

Задел меня фильм именно из-за того, что эта история реальна, и [командир экипажа](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D1%80,_%D0%A7%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B8) с вторым пилотом [спасли в тот день 155 человек (включая себя самих)](https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B9%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B0_A320_%D0%BD%D0%B0_%D0%93%D1%83%D0%B4%D0%B7%D0%BE%D0%BD). Смотря этот фильм я все думал, как я к этому всему отношусь? Я переживал весь фильм. Ведь пилоты не просто спасли людей, они сделали невозможное. Посадили самолет, никто не пострадал. А если так подумать, у этих 155 человек есть родственники, как они к этому относятся до сих пор? Ведь прошло с того момента 8 лет, 8 долгих лет эти люди живы благодаря пилотам: Чесли Салленбергу и Джеффри Скайлзу. В общем, эмоции меня переполняли весь фильм.

![Я посмотрел фильм «Чудо на Гудзоне» (англ. «Sully»)](https://storage.yvision.kz/images/user/zaritim/A1F6aSVGfJO43umbNxgWuCevd527t0.jpg)

*Командир экипажа Чесли Салленберг*

**Самый любимый момент в фильме:** титры. Нет, я серьезно. В титрах нам показывали реальные кадры происшествия, позже я увидел как в музее авиации "Каролинас", где сейчас находится самолет, была встреча всех участников данной истории. Реальные люди, которые выжили. Видеть это - огромное счастье!

**Моя оценка:** По традиции шкала от 1 до 10, где 10 самый смак, а 1 - полная хрень. На разных ресурсах фильму ставят разные оценки, но в целом они высокие. Я бы поставил 9!

---

Source: [https://yvision.kz/post/ya-posmotrel-film-chudo-na-gudzone-angl-sully-747200](https://yvision.kz/post/ya-posmotrel-film-chudo-na-gudzone-angl-sully-747200)