---
title: "я не один. мы просто боимся. и есть чего бояться."
description: "Собственно, и не припомню, когда я был не в оппозиции. Оппозиция у меня своя, непартийная. Согласно ..."
author: "Samson"
published: "2010-03-16T13:40:03+00:00"
modified: "2010-03-16T13:40:03+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ya-ne-odin-my-prosto-boimsya-i-est-chego-boyatsya-34553"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ya-ne-odin-my-prosto-boimsya-i-est-chego-boyatsya-34553/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# я не один. мы просто боимся. и есть чего бояться.

> Собственно, и не припомню, когда я был не в оппозиции. Оппозиция у меня своя, непартийная. Согласно ...

Собственно, и не припомню, когда я был не в оппозиции. Оппозиция у меня своя, непартийная. Согласно всем нормальным этическим кодексам - журналист не должен состоять в членстве и отстаивать точки зрения партий.

Первые мои выборы в 18 лет были парламентскими. Тогда я голосовал за [Своика](http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%91%D1%82%D1%80_%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BA) и [ОСДП](http://osdp.kz). Теперь нет смысла в голосованиях. Нет смысла вообще верить в нашу "демократию" и судебную систему. Да и в моих первых блогах в на [майл ру](http://blogs.mail.ru/list/vtvstudio/?skip=200802171505000A62610D11934275&type_filter=) можно заметить мальчишеские попытки покритиковать разные партии. А теперь я прочел ту самую книгу. И молчать не могу. Надо же выплеснуть. Выплескиваю в [твиттере](http://twitter.com/samsoning), чтобы Смерч спал спокойно)

---

Source: [https://yvision.kz/post/ya-ne-odin-my-prosto-boimsya-i-est-chego-boyatsya-34553](https://yvision.kz/post/ya-ne-odin-my-prosto-boimsya-i-est-chego-boyatsya-34553)