---
title: "Я как Сноуден или Большой Брат следит за тобой !!!"
description: "Никогда ранее не пробовала себя в жанре блога ,но прочитав вчера на сайте «Tengrinews» в новостях о ..."
author: "jamilakumisbekova"
published: "2014-11-24T09:46:56+00:00"
modified: "2014-11-24T09:46:56+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ya-kak-snouden-ili-bolshoy-brat-sledit-za-toboy-443265"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ya-kak-snouden-ili-bolshoy-brat-sledit-za-toboy-443265/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Я как Сноуден или Большой Брат следит за тобой !!!

> Никогда ранее не пробовала себя в жанре блога ,но прочитав вчера на сайте «Tengrinews» в новостях о ...

![Я как Сноуден или Большой Брат следит за тобой !!!](https://storage.yvision.kz/images/user/jamilakumisbekova/fZtUjvFfOIOWC4RScChHYl07nA2X1N.jpg)

Никогда ранее не пробовала себя в жанре блога ,но прочитав вчера на сайте «Tengrinews» в новостях о фотографии сделанной в школе №10 г.Алматы которую разместил блогер Александр Цой в тексте которой от родителей учащихся этой школы требуется ознакомиться с новой программой «Нурлы жол» и в короткие сроки составить отзывы после чего срочно сдать их учителю. Мне на память пришло объявление увиденное мною в нашей школе имени Луначарского в г.Жаркенте которое висело рядом с учительской, так содержание его мне показалось очень необычным, то я его сфотографировала на память, а тут на днях при посещении школы оно валялось в урне и я не удержалась и захватила его с собой. Мне стало дико любопытно, кто следит за нами? Кому это нужно? Может это распоряжение МинОбра или акимата,а может директор школы помогает своему сыну который работает в КНБ? Какое ваше мнение об этом? Было ли у вас в ваших городах такое же?

---

Source: [https://yvision.kz/post/ya-kak-snouden-ili-bolshoy-brat-sledit-za-toboy-443265](https://yvision.kz/post/ya-kak-snouden-ili-bolshoy-brat-sledit-za-toboy-443265)