---
title: "Я и мужские слезы"
description: "Мальчики, парни, мужчины... С виды скупые на эмоции люди. Но так ли это? Конечно же НЕТ! С малых лет..."
author: "Arigato"
published: "2012-10-22T12:44:49+00:00"
modified: "2012-10-22T12:44:49+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ya-i-muzhskie-slezy-297881"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ya-i-muzhskie-slezy-297881/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Я и мужские слезы

> Мальчики, парни, мужчины... С виды скупые на эмоции люди. Но так ли это? Конечно же НЕТ! С малых лет...

![Я и мужские слезы](https://storage.yvision.kz/images/user/arigato/8TH5XCNe8QQY2on9UqNq168q4bKRKz.jpg)

Мальчики, парни, мужчины... С виды скупые на эмоции люди. Но так ли это? Конечно же НЕТ!

С малых лет в них вдалбливают: что такое настоящий мужчина, ты должен быть защитником, ты не должен плакать, ты же мальчик! Из поколения в поколение эти мысли передавались и глубоко застряли в ДНК любого мальчика. Словам они предпочитают дело. Они не любят, когда лезут к ним в души. А если ты слишком эмоционален, то тебя списывает со счетов, ведь ты не подходишь под общественные штампы.

В детстве я была пацанкой. Мои друзья, мои дорогие хулиганы из прошлого, никогда при мне не плакали. Вспоминая те далекие дни, я понимаю как тяжело им было сдерживаться. Я была единственной девочкой в нашей компашке. Однажды наш "капитан" упал с дерева и сломал руку, но он не проронил ни слезинки при мне, хотя в больнице громко кричал. Когда я пришла к нему в гости и спросила больно ли ему, он гордо ответил: "Я мужчина, мне не больно". Его слова крепко засели в моей голове и я твердо верила, что настоящие мальчики не плачут, ведь так сказал наш "капитан".

Во втором классе я начала заниматься тэквондо. Я все также верила, что мальчики не плачут. Но вскоре поняла, что слезы у них тоже есть. Моя первая любовь всегда уступал в бою одному мальчику. Он упорно тренировася. И вот однажды он выиграл соревнование. На вручении медали я увидела его единственную скупую слезу. Тогда я поняла, что даже настоящие мальчики знают соль слез.

После этого я долго не видела слез парней. Но вскоре попала в ужасную ловушку - моя школьная любовь. Не помню из-за чего мы поссорились, но тогда я впервые увидела его слезы. И это было кошмарно!!! Я ужасно себя винила: что я за человек, что довела ПАРНЯ до слез! После этого начался мой личный ад: как только он не мог получить, что хотел, то кидался в слезы, а я, наивная, убиваясь в чувстве совести, сдавалас и подчинялась ему. Слезами он меня удерживал около себя. Дааа, долго я мучилась, томясь в паутине его слез. Лишь год спустя я вырвалась из его соленого озера и после этого стала презирать любые слабости парней.

Но благодаря моему любимому певцу, я вновь поверила в ценность мужских слез. Он прошел долгий и тяжелый путь до момента славы и всеобщего признания. Я увидела его слезы радости на престижном конкурсе, когда его группа победила. Лишь слезы этого человека меня тронули. Я верю в ценность каждой скупой мужской слезы...

---

Source: [https://yvision.kz/post/ya-i-muzhskie-slezy-297881](https://yvision.kz/post/ya-i-muzhskie-slezy-297881)