---
title: "Я хочу стать артистом, чтобы у меня была легкая жизнь?!"
description: "Почему все хотят стать певцами? На кого сейчас не смотри и кого не спрашивай все подряд певцы и..."
author: "Nazalef"
published: "2017-07-07T14:55:27+00:00"
modified: "2017-07-07T14:55:27+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ya-hochu-stat-artistom-chtoby-u-menya-byla-legkaya-zhizn-772433"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ya-hochu-stat-artistom-chtoby-u-menya-byla-legkaya-zhizn-772433/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Я хочу стать артистом, чтобы у меня была легкая жизнь?!

> Почему все хотят стать певцами? На кого сейчас не смотри и кого не спрашивай все подряд певцы и...

Почему все хотят стать певцами? На кого сейчас не смотри и кого не спрашивай все подряд певцы и певицы, даже дети мечтают стать певцами, даже певцы хотят чтобы их дети стали певцами или певицами, нет я рада буду если будут истинные таланты, с истинным даром, а сейчас певцов так много что куры не клюют. Года 2-3 тому назад рассматривалась такая тема чтобы певцы платили налог за каждое выступление в мероприятиях, тогда они так разбушевались, стали жаловаться мало зарабатываем какие могут быть у нас деньги, как мы будем платить налоги,наша профессия трудна и все прочее. Хочется спросить если твоя профессия так трудно, почему ты ходишь чтобы твой ребенок ходил по тем же стопам, или откуда у вас такие крутые тачки, красивые дома и дизайнерские вещи, просто не хотят платить налоги и помочь своей стране и народу, а в концертах не перестают кричать мы любим свой народ и.т.д Ладно оставим это, немного отвлеклась от темы, так вот что хочу сказать просто почему какой канал не включи, в какой интернет сайт не заходи почему везде про то что звезды что делают или что собираются делать, многие хотят просто прославиться но почему никто не думает о пользе, чем они полезны, все хотят идти легким путем, даже родители гордятся тем что у их детей есть артистические способности, я думаю дети просто подражают.

- Почему не хотеть чтобы они стали врачами, я прям восхищаюсь врачам сколько жизни они спасают, сколько людям помогают, они просто бесценные люди, столько доброты привносят в нашу жизнь ( не все конечно профессионалы но все же, лучше чем артисты), а какой след они оставляют после себя, люди которым они спасают жизни, будут долго их помнить

- Почему не хотят чтобы их дети стали архитектором, в нашей стране так мало архитекторов, все эти высокие и красивые зданий строят иностранцы в основном, очень интересная работа, а какую пользу внесут в наше общество

- Почему не космонавты, у нас есть свой Байконур, пользуются ими также в основном иностранцы, ведь так интересно исследовать космос, трудная работа , но все же одна из самых лучших работ в мире

- Почему не инженеры? Во многих наших больших компаниях также работают иностранцы, или наши лучшие инженеры работают в иностранных компаниях

- Почему не стать дизайнерами, чтобы мы могли одевать одежды собственного производства

- Почему не стать пилотами, психологами, шеф-поварами, айтишниками, писателями и.т.д Так много прекрасных и интересных профессии, а большинство знают только про шоу-бизнесс, то ли люди деградируют, то ли от жажды легкой жизни...

Я не против артистов, они тоже нужны чтобы через свои песни и фильмы что-то донести до людей, какой -то смысл, но сейчас так много песен в которых нет никакого смысла и фильмов нацеленных только на коммерцию, много дилетантов, и мало профессионалов, я к тому что многие хотят стать, из за их популярностей и легкой жизни, никто не хочет трудиться, никто не хочет принести пользу все хотят только брать. Если у меня будут детей, то я бы хотела чтобы они стали врачом, космонавтом и архитектором, я постараюсь чтобы у них появился интерес к этим профессиям, но если у них прям истинный дар, талант которого нельзя скрыть, я не буду преграждать путь, но постараюсь все таки чтобы они выбрали профессию ,которая будет полезна им самим и обществу. Ведь что станет с нашей страной если все будут петь и сниматься?!

---

Source: [https://yvision.kz/post/ya-hochu-stat-artistom-chtoby-u-menya-byla-legkaya-zhizn-772433](https://yvision.kz/post/ya-hochu-stat-artistom-chtoby-u-menya-byla-legkaya-zhizn-772433)