---
title: "Я часть системы или ее сбой?"
description: "Мы сами строим своё будущее Система - это сложный порядок частей и элементов, находящихся в связи др..."
author: "PrincePhoenix"
published: "2017-08-06T02:25:02+00:00"
modified: "2017-08-06T02:25:02+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ya-chast-sistemy-ili-ee-sboy-774899"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ya-chast-sistemy-ili-ee-sboy-774899/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Я часть системы или ее сбой?

> Мы сами строим своё будущее Система - это сложный порядок частей и элементов, находящихся в связи др...

**Мы сами строим своё будущее**

**Система** - это сложный порядок частей и элементов, находящихся в связи друг с другом.

![Я часть системы или ее сбой?](https://storage.yvision.kz/images/user/princephoenix/4vXxb0gnA8vc43dc7f6E645D7Y0kUi.jpg)

Каждый человек для себя решает сам - либо он часть системы, либо он ее сбой (*далее вирус*). С вирусом у системы разговор короткий - их принято исправлять или очищать, в редких случаях оставлять без внимания, когда вирус не несет в себе потенциальной угрозы.

Так произошло с системой **советского союза**, невозможно было бороться с целым комплексом вирусов, не подвергая целостность системы опасности. И эту систему очистили полностью, построив на ее месте многочисленные отдельные системы. Так произойдёт и с нашей системой - многочисленные сбои, в лице отдельных лиц, сменят текущий порядок и установят новый.

![Я часть системы или ее сбой?](https://storage.yvision.kz/images/user/princephoenix/9ayoRN57ekRL7X8ZFOH3CL0XRfsZME.jpg)

Почему важно отвечать себе на вопрос: "*я часть системы или её сбой?*". Когда вирусы объединяются в **единый комплекс** - это становится вредоносной проблемой для основной системы. И именно в этот момент может быть решающим внутренний голос одного вируса в пользу той или иной стороны. К счастью система государственного строя и общества не целостная и если отдельные её подсистемы подвергнутся изменению или очистке, то остальная её часть способна оставаться неизменной.

Изменение головного отделения целой системы невозможно без воздействия на мелкие её процессы и механизмы работы. **Радикальность** в этом и ошибочна, полагая, что, срубив голову, отсечёт и конечности. Мы способны что-то изменить, лишь начав с мелких изменений в своей жизни и в своём отношении к системе ценностей и порядков, а уже затем воздействуя на некоторые ее части, "*заражая*" их своим видением или пробуждая в них этот вирус.

Один сбой не грозит системе её очисткой, но сотни сбоев уже порождают эту возможность. Какую опасность в себе несёт вирус? Очистка системы, как и говорилось выше очистит и вирус, он сам по себе исчезнет, так как станет частью новой системы и забавнее всего, что при появлении вирусов в новой системе, её старые, ставшие уже её частью, будут бороться с их распространением. Таким образом любой вирус, стремится к определенному порядку, а значит стремится быть системным.

**Это замкнутый круг системных ошибок и путей развития может быть только два:**

1) система укрепится настолько, что любой вирус просто моментально будет уничтожаться и стираться из системы

2) очистка системы станет цикличной и это будет круговорот вирусов в системе

**Что из этого лучше, решает каждый для себя сам.**

**А ты часть системы или ее сбой?**

---

Source: [https://yvision.kz/post/ya-chast-sistemy-ili-ee-sboy-774899](https://yvision.kz/post/ya-chast-sistemy-ili-ee-sboy-774899)