---
title: "Я -безответственная и безразличная мать."
description: "О чем я сейчас думаю? Думаю, о том как мне надоели уже все хреновы советчики по поводу воспитания мо..."
author: "karinamama"
published: "2016-01-31T20:21:19+00:00"
modified: "2016-01-31T20:22:14+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/ya-bezotvetstvennaya-i-bezrazlichnaya-mat-675712"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/ya-bezotvetstvennaya-i-bezrazlichnaya-mat-675712/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# Я -безответственная и безразличная мать.

> О чем я сейчас думаю? Думаю, о том как мне надоели уже все хреновы советчики по поводу воспитания мо...

О чем я сейчас думаю?

Думаю, о том как мне надоели уже все хреновы советчики по поводу воспитания моего ребенка. И это им то не то, и другое. Почему я вообще должна делать то, что ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ КАЖДАЯ ХОРОШАЯ МАМА?Значит я не такая уж хорошая мама.— Не пичкаю ребенка кучей лекарств, и даже не знаю как они называются. Извиняюсь, но я не могу поддержать беседу когда советуют каким сиропом лучше напоить или какую свечку в попу поставить.Нет, чтобы поднять свой зад и пойти с ребенком просто элементарно погулять пару часов на улице. Наши «хорошие» мамы лучше просидят целый день дома,посмотрят индийские сериалы.А когда раз в месяц выведут свое чадо на люди,где он сразу подхватит какую-нибудь заразу, начинают пичкать ребенка всем подряд. Да еще и причитают: » Каждый раз на простуду по 10.000 уходит». Ну конечно, если ты ищешь в аптеке волшебную пилюлю,которую дашь один раз и все пройдет. И тебе не надо будет прилагать никакие личные усилия. Да ты лучше ребенка на плавание запиши на эти 10.000 тенге,когда он поправится,или фрукты купи. Ну в конце концов теплый комбинезон, чтоб не было отговорок «мы замерзли». Да дело даже не в деньгах.Нет, я в шоке. Живу своей семьей,никого не трогаю, не прошу ни у кого помощи в виде советов. И на тебе. Кирпич на голову. Оказывается я,как мне сказали: «Самая безответственная и безразличная мама, ну что с нее взять -Зеленая».Да, я «Зеленая»,но не только по возрасту,но и по образу жизни. Я очень трепетно отношусь к экологии семьи.И не хочу пичкать своего ребенка и себя всякой гадостью, подавлять его иммунитет.Сейчас, мой малыш приболел, и я не повела его к врачу, не пошла в аптеку и не слушаю советы подруг,родственников,бабушек возле подъезда. Я такая ленивая, что даю не 4 вида таблеток, а всего навсего витаминчики, фрукты, и просто полезную и здоровую пищу. Поотключала все батареи дома, включила увлажнитель, и все для того чтобы у ребенка не пересыхала слизистая носа и горла, хотя могла дать сироп от кашля или таблетки,или хотя бы капли в нос купить.Он болеет, а я веду его гулять по 2-3 часа,убивать микробы на свежем воздухе,нет чтобы остаться дома,включить ему мультики и пусть смотрит целый день.Главное таблеточку не забыть дать и все отлично будет.Да чуть не забыла, еще трачу время на пустую болтавню,которую ребенок даже не понимает: » Ты здоровый,ты сильный, у тебя самый сильный иммунитет и т д».Нам 2,2 и все это время справляюсь с ОРВИ именно так.Почему мы не доверяем себе? Почему мы считаем,что врачи,знают лучше нашего ребенка,чем мы сами? Поймите,это чужие люди, они выпишут вам пакет таблеток,чтоб вы потом их же не обвинили,что они ничего вам не прописали и начались осложнения.Просто обезопасят себя и все.Если мама верит в хорошее, в выздоровление своего малыша, заботится о его здоровье с самого рождения будет только ХОРОШО и никак по-другому. Связь матери и ребенка неразрывна.И только мама знает как ее малышу будет лучше! Все очень индивидуально!

---

Source: [https://yvision.kz/post/ya-bezotvetstvennaya-i-bezrazlichnaya-mat-675712](https://yvision.kz/post/ya-bezotvetstvennaya-i-bezrazlichnaya-mat-675712)