---
title: "XXIT — Internet and Social Media"
description: "AIESEC Almaty вновь радует нас новым проектом, крайне актуальным в современном мире, наполненном Инт..."
author: "dyusekov_alisher"
published: "2013-11-06T00:55:25+00:00"
modified: "2013-11-06T01:07:46+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/xxit-internet-and-social-media-356909"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/xxit-internet-and-social-media-356909/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# XXIT — Internet and Social Media

> AIESEC Almaty вновь радует нас новым проектом, крайне актуальным в современном мире, наполненном Инт...

AIESEC Almaty вновь радует нас новым проектом, крайне актуальным в современном мире, наполненном Интернет технологиями, повсеместной информатизацией, гаджетами. А именно речь пойдет о проекте, который поможет разбираться в том, как выкроить свой кусочек пространства в этом самом Интернете, как можно основать там так называемый "стартап", и что это вообще такое, какими способами можно его продвинуть в массы, и принести попутно пользу обществу.

![Постер XXIT](https://storage.yvision.kz/images/user/dyusekov_alisher/6x9Jl8T7gCSl3f00ZqBJgm7y6V46KC.jpg)

XXIT - это Information Technologies of XXI century, проект нового формата, в котором в течении 6 недель иностранные спикеры со всего мира будут раскрывать все тайны создания Интернет бизнеса и научат:
- Как создать социальный бизнес в Интернете

- Как создать команду победителей

- Где найти начальный капитал и инвестиции

- SMM. Что это и зачем?

На протяжении проекта так же будут обсуждаться навыки, которые необходимы человеку, желающему основать свой социальный бизнес. Спикеры будут рассказывать о том, как собирать команду, работать с ней, мотивировать её на свершения и подвиги, а так же как грамотно и продуктивно работать всей командой над общей целью. Так же будут обсуждаться прочие сопутствующие аспекты подобной деятельности, такие как правильные постановки целей, планирование проекта, и прочие предпринимательские премудрости, знание которых ни в коем случае не помешает в современном бизнесе.

Помимо этих естественных понятий, будет освещаться еще одно, так часто фигурирующее понятие - Стартап. Этот термин, или уже скорее просто распространенное понятие, означает компанию с короткой историей операционной деятельности, как правило, созданной недавно и находящейся в стадии развития или исследования рынка. В простонародье же оно применяется к амбициозному проекту, нацеленному на какой либо бизнес, и особо часто употребляется в сфере IT технологий или Интернет бизнеса.

На проект уже приехали спикеры, ожидающие с нетерпением начала проекта и готовые рассказывать о всевозможных премудростях. Их имена - Андрей и Эдуардо.

Эдуардо, гость из Мексики, человек с непосредственным опытом в создании стартапа. Он уже прошел все этапы создания бизнеса от идеи до реализации и фактических прибылей. Амбициозный и интересный человек, специализирующийся в сфере 3D дизайна и анимации.

В Мексике, Эдуардо, со своим другом, пришли к идее переработки отходов, и получения материалов из этого, которые можно было бы использовать в последующем производстве. Так как подобные экологические течения развиты в его стране, стартап удался, и нашел своих покупателей. С помощью сайта они выходили на рынок, и находили как клиентов, так и сам мусор, который можно было бы переработать. Сейчас этот стартап функционирует уже без участия Эдуардо, который решил двигаться дальше и получать образование в Германии.

![Eduardo](https://storage.yvision.kz/images/user/dyusekov_alisher/kV58ABnpBq2dJFtsb0h7XjCrlOFVig.jpg)

Второй спикер - гость из Германии, Андрей, расскажет о важных в сфере бизнеса навыках, так называемых "soft skills", и всему прочему, что поможет лучше и качественнее продвигать бизнес. Андрей уже знаком с нашей культурой и говорит на русском языке.

![Andrey](https://storage.yvision.kz/images/user/dyusekov_alisher/j9V533GVkxz7IfQU1BwP6rtVx68Lzy.jpg)

Целью проекта в целом является просвещение современной молодежи и мотивация её на создание стартапов, и стартапов полезных, являющихся социально значимыми.

На протяжении проекта участники получат такие навыки, как постановка целей, долгосрочное планирование, азы экономики и предпринимательства, как правильно совершать звонки компаниям и потенциальным инвесторам, и множеству других вещей. На проекте каждый делегат сможет так же применить эти навыки на практике на специальных воркшопах, и попробовать создать свой интернет сайт. Возможно даже что некоторые смогут реализовать свою идею прямо на проекте, и в конце получить готовый стартап.

По окончанию проекта каждый участник, который полностью прошел все курсы, получит **сертификат** от организации AIESEC.

Регистрация на проект все еще открыта, и любой желающий может перейти к ней по этой **[ссылке](http://aiesec.kz/ru/new/169)**. Но нужно помнить, что количество мест ограничено.

У проекта есть группа в Вконтакте, где вы можете следить за новостями. [http://vk.com/AIESEC_XXIT](http://vk.com/AIESEC_XXIT)

---

Source: [https://yvision.kz/post/xxit-internet-and-social-media-356909](https://yvision.kz/post/xxit-internet-and-social-media-356909)