---
title: "WWDC'12 или каким будет новый iPhone"
description: "11-15 июня в Сан-Франциско пройдет очередная конференция World Wide Developers Conference проводи..."
author: "amirjanoff"
published: "2012-06-02T11:27:15+00:00"
modified: "2012-06-02T11:53:45+00:00"
locale: "ru"
canonical_url: "https://yvision.kz/post/wwdc-12-ili-kakim-budet-novyy-iphone-266368"
markdown_url: "https://yvision.kz/post/wwdc-12-ili-kakim-budet-novyy-iphone-266368/markdown"
site_name: "Yvision.kz"
---

# WWDC'12 или каким будет новый iPhone

> 11-15 июня в Сан-Франциско пройдет очередная конференция World Wide Developers Conference проводи...

![WWDC'12 или каким будет новый iPhone](http://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/be1dqEpVMPaLu5ZhXH4fgt6jOXJXtV.png)

11-15 июня в Сан-Франциско пройдет очередная конференция World Wide Developers Conference проводимая Apple. Все мы ждем анонса различной техники и не только. По инсайдерским слухам будет представлен iPhone нового поколения, телевизоры iTV (хотя Apple сама опровергает это), iOS 6, Mac OS Mountain Lion и обновление линейки Macbook и iMac. Временно не входя в детали предстоящей конференции предлагаю посмотреть как и с чего все началось.

Самая первое "собрание" которая дала начало WWDC - 1983. Был представлен компьютер Lisa.

![WWDC'12 или каким будет новый iPhone](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/uF7VP233q32NkSdTmtx92yyeSSb578.jpg)

WWDC'1990 - Была представлена мультимедийная платформа QuickTime и планы по охвату рынка недорогих и компактных компьютеров.

![WWDC'12 или каким будет новый iPhone](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/81HR7911F8oqrEZlBO8NhaBzBGCqYZ.jpg)

WWDC'1991 - выход операционной системы под номером «7».

![WWDC'12 или каким будет новый iPhone](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/ecRTo91mtGXnI05s7u36ziO8NVhQhx.jpg)

WWDC'1992 - Анонсирован один из первых персональных компьютеров MessagePad с операционной системой Newton, PowerPC и OpenDoc.

![WWDC'12 или каким будет новый iPhone](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/Nhv0GDiDyvhZio8fVBbG6uSExxKTSs.jpg)

![WWDC'12 или каким будет новый iPhone](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/56uXT76oWfowp28L5eFPx279E4OwLw.jpg)

WWDC'1993 - объявлена дата массовой продажи Apple Newton (MessagePad)

WWDC'1994 - Купертинцы представили миру новый язык программирования - Dylan.

WWDC'1995 - ничего примечательно нового Apple в этом году не представила. Только рассказывали о развитии и успехе OpenDoc.

WWDC'1996 - Mac OS 8.

![WWDC'12 или каким будет новый iPhone](http://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/6lHN55i5j7aHCKV3O4eDxyh2nGv28G.png)

WWDC'1997 - Возвращение Стива Джобса на роль CEO Apple. И заявлена разработка новой ОС, что в будущем превратилась в Mac OS X.

![WWDC'12 или каким будет новый iPhone](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/Twa3v1k6yc7eT2fYUaMpwIN9es6GT2.jpg)

WWDC'1998 - Большую часть конференции Стив Джобс посвятил рассказу о Carbon — рабочая среда приложений API.

WWDC'1999 - Представлен ноутбук Lombard PowerBook и Mac OS 8.6

![WWDC'12 или каким будет новый iPhone](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/czkbL12B2OwB4roZ25UE1OyQsH7A9R.jpg)

WWDC'2000 - В этом году были удовлетворены потребности разработчиков, которые получили новую OS X.

WWDC'01 - так же в этом году ничего грандиозного от Купертинцов не было. Начались продажи Mac OS X. И в октябре этого же года было представлена линейка iPod.

![WWDC'12 или каким будет новый iPhone](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/j280EwdYcM5I9BqM7lbf9vLL1c2kPP.jpg)

WWDC'02 - новая версия Sherlock 3, Rendezvous, Mac OS 10.2 Jaguar.

WWDC'03 - Mac OS 10.3 Panther, веб-камера iSight, iPhoto, iMovie,iDVD, релиз Safari.

![WWDC'12 или каким будет новый iPhone](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/tTFY5gHvFb6jsI8zq6fAdF3PNZ3LA7.jpg)

WWDC'04 - Mac OS X Tiger, Cinema HD Display, Dashboard и Spotlight.

![WWDC'12 или каким будет новый iPhone](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/0izuIt4N29E0Eiy5EPwM67W18i2Ris.jpg)

WWDC'05 - на этой конференции закончилась эра PowerPC

WWDC'06 - Time Machine, Boot Camp, Spaces и Mac OS 10.5 Leopard.

![WWDC'12 или каким будет новый iPhone](http://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/404pxf4pRwEhE8Kcmk838sSzqk9VMJ.png)

WWDC'07 - состоялся релиз Safari для Windows и финальная версия Леопарда. Ранее до конференции на MacWorld Expo был представлен iPhone первого поколения.

WWDC'08 - все билеты на эту конференцию были распроданы заранее, в связи со слухами о новом iPhone. И Apple оправдала надежды участников конференции. Представлен iPhone 3G, App Store и MobileMe.

![WWDC'12 или каким будет новый iPhone](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/z8yF00xtDAsfeZtt02G5659u5Bp7Tw.jpg)

WWDC'09 - После успеха WWDC'08 новая конференция собрала вокруг себя публику и ажиотаж гораздо быстрее и больше нежели раньше. И снова публика не была разочарована - новый релиз Macbook Pro, iPhone 3GS и на вкусное - объявление о выходе Mac OS X Snow Leopard.

![WWDC'12 или каким будет новый iPhone](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/PpxwSTPDWSet8760X8TGCvuYl9K1t5.jpg)

WWDC'10 - Лето ознаменовал выход нового iPhone 4, FaceTime и iOS 4.

![WWDC'12 или каким будет новый iPhone](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/VB2I5J00448TYDGDoXEg7CPm3bxLfw.jpg)

WWDC'11 - билеты на эту конференцию были распроданы за 2 часа. Так же любопытству прессы не было предела. Все ждали iPhone 5, но он представлен был только осенью того же года. На этой конференции были анонсированы iOS 5, облачный сервис iCloud и MAC (Mac App Store).

![WWDC'12 или каким будет новый iPhone](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/U4JZWV782K3RT0jgusZ396u66UnOCS.jpg)

WWDC'12 - многие возлагают большие надежды на эту конференцию, в основном на то что будет как и раньше представлен новый iPhone. Надеемся что обновиться линейка Macbook. По слухам Macbook Pro станет тоньше и лишиться оптического привода.

Теперь же рассмотрим варианты нового iPhone, основываясь на инсайдерских слухах.

Слух №1 - новый iPhone получит больший экран. Примерно 4 дюйма против нынешних 3.5 дюймов. Основа - снимки полученные инсайдерами.

![WWDC'12 или каким будет новый iPhone](https://storage.yvision.kz/images/user/barsikkz/PGmZvvYL4yWVG3I1Y2vUQGrFbq2O6Y.jpg)

Слух №2 - корпус будет изготовлен из "жидкого металла". Основа - ну не для скрепок же Apple купила Liquidmetall.

Слух №3 - будет такой же процессор что и в new iPad.

Слух №4 - будет поддерживать сети LTE. Оно и логично.

А теперь самый главный аргумент против того что iPhone шестого поколения:

Компания Qualcomm объявила что не в состоянии удовлетворить потребности Apple в LTE чипах, и сможет выйти на массовое производство только в последней четверти этого года. Qualcomm является основным поставщиком этих чипов для Apple. Отсюда вывод - ждем новые iPhone осенью.

---

Source: [https://yvision.kz/post/wwdc-12-ili-kakim-budet-novyy-iphone-266368](https://yvision.kz/post/wwdc-12-ili-kakim-budet-novyy-iphone-266368)